Отправить ссылку другу

Статья: Как выбрать мужской носовой платок в подарок

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как выбрать мужской носовой платок в подарок

Праздники и подарки

Как выбрать мужской носовой платок в подарок

Лена Мальтек

Как выбрать мужской носовой платок в подарок

Фото © yandex.ru

На самом деле носовой платок – это не только предмет гигиены, при правильном выборе это отличный аксессуар, который подчеркнет стиль мужчины. Также это отличная идея подарка как любимому человеку, так и просто приятелю.

Как и многих изобретений, у мужских носовых платков также есть своя история. Они появились в Европе около 15 века. Некоторые объясняют их распространённость приверженностью к моде Италии. Легенда гласит, однако, что они были изобретены английским королем Ричардом II, который первым использовал за столом кусок ткани, когда у него внезапно начался насморк. Со временем носовой платок стал признаком элегантности. Их делали из роскошных материалов, отделав края кружевом.

Как выбрать классический мужской носовой платок

Многое изменилось с тех пор, как в двадцатые годы появились первые бумажные одноразовые салфетки. Они постепенно заменили классические мужские носовые платки, ведь удобнее носить с собой упаковку небольших носовичков, чем стирать и сушить, затем гладить и складывать один большой. Но постепенно в моду снова входят мужские тканевые носовые платки.

  • Размер

Стандартный мужской носовой платок квадратный со стороной около 40 см. Также в продаже можно найти модели со стороной 25 сантиметров, и отдельно платки, которые красиво складывают и носят в нагрудном кармане, не используя по назначению.

  • Материал

Мужские носовые платки делают из различных материалов, в основном изо льна, хлопка и шёлка. В настоящее время наиболее популярными являются хлопковые модели. Женские обычно отделаны кружевом, а мужские только элегантной строчкой.

  • Цвет

Основной цвет платков - белый. Это подчёркивает первозданную чистоту используемого материала. Как правило, белый цвет дополняется чёрной, тёмно-синей или ярко-красной каймой. На выбор есть много расцветок, но в основном это классическая клетка на белом фоне. Самые яркие модники могут выбирать носовые платки Burberry. Платок может соответствовать одежде и стилю, а также расцветке костюма.

Хорошей идеей будет дополнить платки вышитыми инициалами. В прошлом это был почти обязательный вид именного платка по причине личной гигиены. А сегодня это элемент роскоши и статуса.

Мужской носовой платок как вариант подарка

Современный носовой мужской платок – это ещё и отличный вариант подарка. Производители давно включают их в стандартные «джентльменские наборы», куда входят зажигалка Zippo, фляга, сигары и платки.

Также можно выбрать наборы мужских носовых платков разных расцветок. Их подбирают под костюм, и носят в качестве стильного аксессуара.

Кстати, многие ищут в интернете где можно заказать портрет девушки маслом на заказ. Кстати, такой портрет будет отличным подарком на День влюблённых, День рождения или 8 марта. Кстати такие картины обещают быть трендом 2019 года.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.