Отправить ссылку другу

Статья: Что подарить на 23 февраля

Код для вставки в блог или форум

Статья: Что подарить на 23 февраля

Праздники и подарки

Статья к событию “День защитника отечества в России”

Что подарить на 23 февраля

Сергей Александров

Что подарить на 23 февраля

Фото © depositphotos.com

С момента начала набора в ряды Рабоче-крестьянской красной армии 23 февраля 1918 года этот день считался моментом основания вооруженных сил Советского Союза, праздновался всеми военнослужащими армии и флота СССР, а в последствии получил название «Дня защитника Отечества» и отмечался всем мужским населением страны. После распада Союза этот праздник не потерял своей актуальности в качестве дня настоящих мужчин.

Аналогично тому, как мужчины в преддверии дня 8-го марта пытаются угадать, что именно преподнести своей избраннице, так и женщинам незадолго до 23-го февраля приходится столкнуться с непривычным для себя выбором «мужского» подарка.

Выбор того, что подарить на 23 февраля, зависит от многих факторов. В первую очередь, разумеется, выбор зависит от интересов человека, для которого выбирается подарок. Кроме того, играет роль, для кого именно выбирается презент. Например, подарок коллегам по работе и подарок любимому, вне всякого сомнения, будут выбираться исходя из абсолютно разных критериев.

Для облегчения выбора рассмотрим ряд идей для выбора подарка, ведь то, что вы собираетесь дарить, должно не только символизировать проявление внимания к человеку, а также быть полезным и соответствовать его интересам.

Что принято дарить на 23 февраля

Одним из наиболее распространенных презентов, не требующих сложностей выбора, являются бритвенные принадлежности и мужская косметика. Но согласитесь, что гораздо приятнее получить в подарок что-либо более оригинальное. И здесь все зависит от рода занятий и увлечений человека.

Перечень вариантов того, что подарить парню 23 февраля, будет зависеть от его интересов.

Например, если ваш молодой человек занимается спортом, неплохим выбором будут компактные спортивные снаряды.

Одно из первых, на что стоит обратить внимание – упоры для отжиманий. При незначительных размерах, помимо выполнения основного упражнения, с их помощью можно с гораздо большим комфортом держать «уголок» в упоре на полу. Стоит учесть, что отжимания – настолько распространенное и повсеместно применяемое упражнение, что такая вещь однозначно не останется невостребованной.

Более серьезным подарком будет набор гантелей. В этом случае необходимо учитывать тип тренировочного процесса, применяемого вашим молодым человеком, а также необходимые веса снарядов. Но для парня, занимающегося силовым видом спорта, пара гантелей нужного веса дома будет очень кстати.

Домашний турник – еще более ответственный шаг, так как он потребует крепления на стену. Если вы собираетесь остановить свой выбор на таком снаряде, не стоит брать вариант с креплением в дверном проеме: они очень ненадежны и часто слетают с зажимов. Но для человека, не использующего в тренировках отягощения, наличие турника сделает тренировочный процесс гораздо более комфортным, так как значительную часть тренировок можно будет проводить дома.

«Обитателю интернета» наверняка понравятся различные околокомпьютерные гаджеты, вроде USB-подставки с подогревом для чашки с кофе или портативной настольной лампы с питанием от USB.

Любителям совмещать обеденный и компьютерный стол подойдет резиновая клавиатура, которую легко стирать.

Очень практичной вещью является беспроводная клавиатура и флеш-накопитель большой емкости. Сюда же можно отнести эргономическую компьютерную мышь. Стоит обратить внимание, что большинство высококлассных моделей этих изделий имеют проводную связь с компьютером. Беспроводные версии с высокой точностью реагирование стоят очень дорого. При выборе лучше остановиться на лазерных, а не оптических, моделях. Большинство геймеров отдают предпочтение продукции компании А4 Tech.

При значительном бюджете можно подарить внешний жесткий диск либо хорошие наушники. При выборе последнего варианта желательно бегло ориентироваться в характеристиках акустических систем. При отсутствии таких знаний следует отдать предпочтение известным производителям с широким ценовым диапазоном, таким как Koss или Sennheiser.

Мужчине, работающему в офисе, очень пригодятся изделия из натуральной кожи: портмоне, визитница или стильный портфель. Можно также подобрать ремень. Но в этом случае нужно учитывать, как он будет сочетаться с его предпочитаемым стилем повседневной одежды.

В перечень того, что можно подарить 23 февраля, входят также сувенирный набор коньячных рюмок, например, из стали или декоративного камня. Сам мужчина вряд ли отважится на такое приобретение, а пользоваться подарком будет обязательно.

Курящему мужчине можно подарить стильную зажигалку или портсигар. Приобретать бензиновую зажигалку скорее всего не стоит, так как «аромат» сгоревшего керосина, вдыхаемый с первой затяжкой, нравится далеко не всем.

Варианты того, что подарить мужу 23 февраля, будут также зависеть от его жизненной позиции. Если основное время он проводит дома, лучше подарить что-либо из одежды или аксессуаров: рубашку, галстук или домашний халат. Последний пункт также стоит дополнительно обдумать, так как этот вид домашней одежды кажется удобным далеко не всем.

Если же супруг с завидной регулярностью организовывает вылазки на природу, здесь вариантов может быть гораздо больше.

Полезным подарком будет раскладное кресло, в котором можно с комфортом разместиться во время пребывания вдали от цивилизации.

Полезная вещь – поляризационные очки для рыбака, приглушающие солнечные блики на воде и уменьшающие усталость глаз во время слежения за поплавком. Кстати, лучший выбор товаров для рыбалки представлен тут www.badger.ru.

Всегда пригодится фонарь. Сегодня существует огромное количество видов этих изделий. Интересным выбором будет фонарь – «летучая мышь» (внешне схожий со старыми керосиновыми лампами), использующий светодиоды и имеющий солнечную батарею для подзарядки аккумуляторов. Небольшой, но мощный светодиодный карманный фонарик на аккумуляторах с возможностью зарядки от прикуривателя также пригодится любителю активного отдыха. Неплохие модели есть у китайской компании Bailong.

Людям, не склонным к предрассудкам, можно посоветовать выбрать в подарок хороший нож. Изделие должно иметь не очень длинный (120-140 мм) и достаточно тонкий (2,5-3 мм) клинок. Рукоять желательно подобрать обрезиненную, чтобы не скользила в руке, и предпочтительно – яркой расцветки, чтобы в случае утери легче было искать в траве. Хороший выбор таких ножей во всем ценовом диапазоне есть у шведской компании Mora.

При значительном бюджете мужу-охотнику можно подарить термосканер для поиска дичи в условиях ограниченной видимости. Данное изделие представляет собой специальное устройство для обнаружения инфракрасного излучения живых существо в условиях отсутствия визуального контакта. Дешевые модели при наведении, скажем, на кусты, в которых засел зверь, издают сигнал, интенсивность которого зависит от расстояния до объекта. Дорогие модели способны формировать картинку теплового излучения, но так как их стоимость сопоставима с ценой хорошего автомобиля, рассчитывать нужно на более простые варианты. В зависимости от имеющегося функционала стоимость изделия различается в диапазоне до нескольких десятков раз, но вооруженный таким образом охотник будет чувствовать себя настоящим повелителем леса.

Полезным приобретением будет хорошая разгрузка, позволяющая в обилии карманов разместить необходимые во время охоты предметы и боеприпасы. При выборе обязательно нужно осмотреть ткань, так как популярные сейчас китайские изделия, несмотря на внушительный внешний вид, расползаются в кратчайшие сроки.

Любителю зимней рыбалки очень пригодится термобелье и термос для горячего чая или кофе.

Пытаться подобрать рыболовные снасти даже не стоит, угадать предпочтения заядлого рыбака в огромном количестве моделей и типов снаряжения просто невозможно.

Из того, что подарить мужчине 23 февраля, который проводит в гараже времени едва ли не больше, чем дома, можно назвать автомобильный держатель для телефона, чтобы сделать удобным его использование в качестве навигатора, и Bluetooth-гарнитуру для комфортного и безопасного общения по телефону за рулем.

В случае отсутствия в автомобиле подогрева сидений можно преподнести обогреваемый чехол для сиденья с питанием от прикуривателя.

Нелишним будет также электронный манометр для проверки давления в шинах, либо электрический компрессор для накачки шин.

Полезным дополнением к внутреннему убранству автомобиля будет вешалка с креплениями на направляющих подголовника.

С целью облегчить возможность побыстрее выбраться из снежного заноса можно подарить альпинистскую лопату. Обычно эти изделия изготавливаются из высококлассных легких сплавов, имеют стильный внешний вид и немалый запас прочности.

Из более дорогих подарков можно подобрать набор инструментов для автомобиля. В данном случае необходимо хотя бы бегло разбираться в фирмах-производителях инструментов. Достаточно высокой популярностью благодаря качеству исполнения пользуется продукция компании Neo.

При выборе того, что подарить коллегам 23 февраля, в первую очередь стоит остановить внимание на приятных мелочах.

Например, можно подарить плоскую металлическую фляжку, стилизованную под армейскую. Неплохим выбором будет чашка-термос для горячих напитков.

Стильный органайзер либо настольные часы также придутся по душе большинству офисных тружеников.

Можно подарить компактный «походный» набор стальных рюмок. Также неплохим вариантом будет бутылка хорошего алкоголя.

Интересным презентом будет ручка от известного производителя, либо зажигалка стилизованная под патрон.

Вообще, в данном случае самым главным является внимание, проявленное женской частью коллектива мужской. В случае значительного перевеса в коллективе в пользу сильного пола, можно просто накрыть праздничный стол, это тоже будет оценено виновниками торжества.

Относительно того, что подарить 23 февраля любимому, единый совет дать нельзя. В этом случае наиболее решающим фактором будет даже не стоимость подарка, а тщательность его выбора и соответствие увлечениям избранника. Наибольшую ценность будут представлять вещи, о потребности в которых мужчина заявил вскользь и единожды, либо вообще напрямую не уточнял.

Очень ценны вещи, сделанные своими руками, например, собственноручно связанный свитер.

В остальном принцип выбора подарка остается неизменным – он должен соответствовать интересам и жизненной позиции человека. Чем больше вы угадаете с выбором вещи, тем больше она будет цениться. В данном случае главное избегать банальных презентов, которые обычно преподносят на работе. Подарок должен быть выбран индивидуально, в этом будет его главная ценность.

Оригинальные подарки на 23 февраля

Стоит учесть

Так как 23 февраля – праздник армейской направленности, при подборе необычного подарка стоит исходить из военной тематики.
В последнее время все большую популярность приобретают неординарные подарки. В основном это связано с тем, что необходимые в быту вещи человек рано или поздно покупает сам, а на какие-либо приятные мелочи внимания обычно не хватает.

В связи с окончанием срока хранения на стратегических складах амуниции и оружия времен Великой Отечественной войны, сейчас в интернет-магазинах стали доступны многие вещи из арсенала советского солдата.

Интересным подарком будет полный комплект выкладки воина Красной армии: каска, фляжка, походный котелок и вещевой мешок. Стоит учесть, что все это является не какими – либо изделиями китайской промышленности, а продукцией для армии, хранившейся на военных складах до недавнего времени. Помимо чисто эстетической составляющей, такие вещи представляют собой определенную историческую ценность, так как на данный момент не производятся. Такой подарок наверняка понравится любому мужчине.

При неограниченном бюджете в качестве подарка можно выбрать деактивированный пистолет-пулемет Шпагина, легендарный ППШ. Будучи списанными с военных складов, эти ставшие частью истории автоматы проходят обработку, в ходе которой устраняется возможность ведения огня. В остальном это тот же автомат из «Аты-баты, шли солдаты» и «Зори здесь тихие».

Курильщику можно подарить ставшую редкостью сегодня трубку и табак для нее. Только не стоит приобретать это в первом попавшемся супермаркете. В продающихся там так называемых смесях доля табака стремительно приближается к нулю. Гурман табачного дыма к такому не притронется. Найдите специализированный магазин табачных изделий и купите все необходимое там.

В виде интересных сувениров сейчас выпускают флеш-накопители. Зная интересы человека, можно подыскать для него флешку, связанную с сюжетом его любимой книги или фильма.

Интересные дизайнерские решения имеют многие компьютерные мыши и коврики для них. Есть, например, мышь, стилизованная под космический корабль из киноэпопеи Джорджа Лукаса «Звездные войны». Имеется также эргономический коврик для мыши с упором под запястье в виде женской груди.

Из области hi-tech новинок можно вспомнить носки с электроподогревом и лыжные перчатки со встроенной Bluetooth-гарнитурой.

Как видно, выбор того, что подарить на 23 февраля, более чем значительный. Даже располагая скромным бюджетом можно подобрать вещь, которой человек будет пользоваться продолжительное время и благодарить за такой подарок.

Что именно выбрать – решать только вам. Не обязательно это должно быть что-либо из перечисленных предметов. Это вполне может быть что-то в принципе другое, например, билет на концерт его любимой группы.

Самое главное - это индивидуальность подарка и искреннее желание порадовать любимого человека этой вещью.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Юлия
17 Февраля 2017, 10:30
Я очень долго думала, что можно купить своему парню на 23 февраля. Немного пораскинув мозгами, я решила - куплю подарочный сертификат в парикмахерскую "***". Все мужчины хотят нравятся своим девушкам, хотят быть ухоженными и аккуратно подстриженными. Почитала, что парикмахерская находится около Белого Дома и там часто бывают интересные люди и политики (моему парню уж очень нравится политика). Цены нормальные, работы мастеров прекрасные. Сами сертификаты от 1000 до 10.000. Я купила сразу на 10.000 руб., хватит на полгода. Уж очень надеюсь, что моему парню понравится, не зря же я так долго думала и старалась :) :) :) Так что, девушки, берите на заметку, идея-то хорошая :D
закрыть

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.