Отправить ссылку другу

Статья: Чем кормить кроликов для быстрого набора веса

Код для вставки в блог или форум

Статья: Чем кормить кроликов для быстрого набора веса

Животные

Чем кормить кроликов для быстрого набора веса

Сергей Александров

Чем кормить кроликов для быстрого набора веса

Фото © yandex.ru

Более милого пушистого зверька, чем кролик, не найти. Однако, мало кто держит дома кроликов в качестве домашнего животного. Кролики – это не только ценный мех, но и мясо. Причем мясо самое полезное, питательное и диетическое, которое только может быть. Разводить кроликов весьма непросто, но и прибыль это занятие приносит неплохую. Именно поэтому так часто хозяева кроликов интересуются – чем кормить кроликов для быстрого набора веса, и как это может отразиться на качестве мяса. Здесь расскажем о том, как правильно и чем лучше кормить кроликов для быстрого роста.

Чем кормить кроликов для быстрого набора веса и роста

Тот, кто давно разводит кроликов, должен знать об особенностях физиологии этих животных. Дело в том, что желудок этого животного наделен слишком слабыми мышцами, поэтому для продвижения пищи к тонкой, а затем к толстой кишке, необходимо постоянное наполнение желудка пищей и жидкостью. Так, кролик может кушать до 60 раз в день. И сколько раз и чем кормить кроликов для набора веса имеет значение. Гарантией крепкого здоровья, отличного качества мяса и блестящей шерсти является сбалансированное питание. Тот, кто хорошо знает, чем кормить кроликов для быстрого роста, и подходит к этому вопросу с умом, составляет рацион своих ушастых питомцев из жиров, белков, углеводов, минералов и витаминов.

Вот, чем кормить кроликов, чтобы они набирали вес, рекомендуется регулярно:

  • зерна злаков (кукуруза, овес, пшеница, ячмень);
  • бобовые, в том числе горох и соя;
  • комбикорм;
  • жмых;
  • отруби;
  • мясная, рыбная и мясокостная мука;
  • сочные корма, в том числе картофель, свекла, тыква, кабачки, а также арбузные и тыквенные корки;
  • дикорастущие травы (лопух, конский щавель, тысячелистник, пастушья сумка, таволга, крапива, клевер);
  • побеги и листья деревьев;
  • семена льна.

Чем кормить молодняк кроликов для быстрого роста и взрослых особей – особой разницы нет. И трехмесячным ушастикам и взрослым особям достаточно месяца, чтобы набрать вес и отложить немало жира. Откормить кролика можно, предоставляя ему такой рацион:

  • В первой декаде месяца количество грубых кормов сокращают не менее, чем в половину. Кормят все десять дней животных максимально питательным кормом, которые способствуют отложению жира, а именно: овсом, кукурузой, жмыхом, отварным картофелем с отрубями, горохом.
  • Следующие десять дней кроликов продолжают кормить так же, не забывая о витаминах и минералах. Такое обожаемое кроликами сено из рациона исключают в полном объеме.
  • В последнюю декаду животные, кроме питательного корма, едят комбикорм и травы, которые возбуждают аппетит.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.