Отправить ссылку другу

Статья: Как выбрать хорошего детского психолога

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как выбрать хорошего детского психолога

Дети, Здоровье и медицина

Как выбрать хорошего детского психолога

Сергей Александров

 Как выбрать хорошего детского психолога

Фото © google.com

Когда в семье, где есть дети, возникает вопрос, как правильно выбрать хорошего детского психолога для качественной консультации и возможно для дальнейших занятий с ребенком, ситуация сталкивает родителей лицом к лицу с проблемой.

Детский психолог в Москве, который является профессионалом своего дела не редкость. Но выбрать его на фоне всей массы, которая на каждом столбе вывешивает свою сомнительную рекламу, - большая задача.

Ввиду того, что психологическая деятельность не подлежит лицензированию, многие непрофессионалы выдают себя за дипломированных психологов, обещающих стремительный результат.

Чтобы не сделать свой выбор в пользу не профессионального специалиста, стоит внимательно подойти к вопросу выбора детского психолога. Ведь если ребенок требует помощи в этой области, это значит, что оказать ее может только человек, с хорошим психологическим образованием и специальной подготовкой.

Как выбрать психолога для ребенка

Независимо от того, что стало поводом для того, чтобы обратится к детскому психологу, нужно серьезно подойти к выбору специалиста. Поэтому несколько подсказок могут облегчить вам задачу этого плана.

Прежде всего, обратите внимание на следующие критерии:

  • наличие дипломов профильного вуза;
  • опыт работы;
  • возраст психолога;
  • положительные отзывы и рекомендации.

Совокупность всех этих составляющих, - это в некотором роде характеристика самого психолога. Ведь он будет контактировать с вашим ребенком, поэтому именно задача родителей правильно все изучить и проверить.

Не секрет, что образование специалиста, это первое, на что необходимо обратить внимание. Ведь пройти психологический факультет может даже далекий от психологии человек. Именно поэтому, плохие специалисты могут рекламировать свои услуги легко и открыто. Настоящий профессионал этой области должен быть дипломированным высшим вузом.

Больше всего мы привыкли доверять людям, за плечами которых большой опыт работы. Но в данном случае, руководствоваться этим фактом не стоит. Ведь современный мир стремительно меняется, а значит что и отношение окружающих к нему, тоже изменчивое. Поэтому психолог должен адекватно расценивать ситуацию, а не руководствоваться правилами, имеющими многолетнюю давность.

На профессионализм имеет влияние и возраст самого психолога, а также его статус. Ведь молодой юноша или девушка юных лет, которые еще не то чтобы не имеют детей, а даже собственную семью, не могут иметь глубокие познания в сфере детской психологии.

Если возникли сомнения при выборе детского психолога, и все рекомендации и отзывы не убедительны, лучше обратится специализированное заведение. Таковым является детская клиника «СМ-Доктор». Вашему ребенку предлагают услуги профессиональные специалисты.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.