Отправить ссылку другу

Статья: Можно ли пользоваться кондиционером при ребенке

Код для вставки в блог или форум

Статья: Можно ли пользоваться кондиционером при ребенке

Дети

Можно ли пользоваться кондиционером при ребенке

Регина Липнягова

Можно ли пользоваться кондиционером при ребенке

Фото © yandex.ru

Кондиционеры, как на http://almaty.lidonet.kz/13-kondicionery, делают нашу жизнь комфортней. Но с момента их появления в быту создался стереотип, что это чудо бытовой техники крайне опасно для ребенка. Так ли это на самом деле, попробуем разобраться в данной статье.

Самые распространенные мифы о вреде кондиционера для ребенка

Некоторые родители, а в придачу к ним бабушки и дедушки, панически боятся сквозняка. Как только в доме появляется чадо, закупориваются все щели, нагнетается невыносимая температура, ребенок видит свежий только на улице, да и то не всегда. На самом же деле доказательная медицина уже давно опровергла все домыслы о том, что дети чувствительны к сквознякам. Конечно, если систематически переохлаждать организм, простуда не заставит себя долго ждать, но тот поток воздуха, который создает кондиционер, никакого негативного воздействия произвести не может.

Вторым популярным мифом о вреде кондиционера является то, что в помещении, где работает это устройство, настоящий рассадник бактерий. Любая климатическая техника действительно может накапливать аллергены и болезнетворные микробы в силу своей конструктивной особенности. Поток воздуха, который должен охладиться, проходит через систему фильтров, на котором и оседает все, что в этом самом воздухе и находится. Конденсат, создаваемый потоками теплого и остуженного воздуха, увлажняет фильтр, что становится отличной питательной средой для бактерий.

Как правильно пользоваться кондиционером при ребенке

Из всего выше сказанного можно сделать несколько выводов о правильном использовании кондиционера в помещении, в котором находится ребенок:

  • за устройством нужно тщательно следить;
  • не допускать слишком низких температур в помещении, где находится малыш;
  • во время работы направлять лопасти кондиционера вверх.

Чтобы кондиционер был безопасен не только для детей, но и для взрослых, нужно регулярно чистить и менять фильтры. Это же правило касается и автомобильных кондиционеров. Вдобавок ко всему, нужно вовремя менять фильтр салона.

Не менее важно не создавать больших перепадов температур в помещении или автомобиле и за его пределами. Так, если на улице жара +35°С, то установить кондиционер необходимо на 25-27°С, а не на 18°С.

А для тех, кто так панически боится сквозняков, можно направить лопасти устройства вверх, тогда температура в помещении будет опускаться более плавно.

Любую технику нужно эксплуатировать правильно. Только тогда это принесет пользу и будет полностью безопасным.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.