Отправить ссылку другу

Статья: Макияж на Хэллоуин

Код для вставки в блог или форум

Статья: Макияж на Хэллоуин

Красота и уход за собой, Праздники и подарки

Статья к событию “Хэллоуин”

Макияж на Хэллоуин

Инна Никитина

Макияж на Хэллоуин

Фото © depositphotos.com

Каждый год многие народы в ночь с 31 октября на 1 ноября празднуют Хэллоуин. Считается, что в это время открывается коридор в загробный мир и оттуда в мир живых приходит разная нечисть. В далекие времена в эту ночь запрещалось ложиться спать, чтобы духи не могли завладеть человеком, пребывающим в глубоком сне. Но сейчас мало кто верит в древние традиции, поэтому современный Хэллоуин – это всего лишь повод хорошо развлечься и поучаствовать в костюмированном шоу. Если главными героями данного праздника являются вампиры, ведьмы, зомби, мертвецы и другая нечисть, то и костюмы, и макияж должны быть соответствующими. На вечеринку в день Хэллоуина вы можете примерить на себя любой образ: терминатора, скелета, зомби и т.д. Макияж на Хэллоуин всегда должен быть страшным и ярким. Хороший макияж будет только дополнять выбранный карнавальный костюм. Ведь чтобы полностью перевоплотиться в приспешника смерти, нужно учесть все мелочи в своем новом образе.

Макияж на Хэллоуин

Проще всего загримироваться в день Хэллоуина с помощью косметических средств. Если в обычное время женщины красят ногти в тон помаде, то 31 октября можно дать волю фантазии и раскрасить глаза, губы, ногти и другие части тела совершенно разными цветами. Хэллоуин позволяет забыть о всех традиционных техниках макияжа.

Экстравагантный макияж должен дополнять яркий костюм и завершать мистический образ. Современные стилисты предлагают для девушек сделать на Хэллоуин завораживающий макияж трупа невесты, ведьмы, кошки, куклы вуду, медсестры и т.д. На Хэллоуин для парней можно сделать страшный макияж вампира, зомби, скелета, черепа, терминатора, вурдалака и т. д. Кстати, дети с разностью подключаются к празднованию Хэллоуина. Как делать макияж на Хэллоуин мальчикам и девочкам можно подсмотреть в интернете. Но сначала следует придумать костюм. Например, девочке подойдет образ летучей мышки, приведения, феи, тыковки, а мальчик может перевоплотиться в пирата, скелета, зомби, вурдалака.

Какой бы вы образ не выбрали, он должен быть совершенным. На вечеринке нужно постараться полностью перевоплотиться в своего персонажа, например, если вы выбрали какой-то сексуальный костюм, то и вести себя следует раскрепощено. Если вы перевоплотились в ведьму, то будьте опасной и немножко загадочной.

Правильно подобранный макияж может сделать нелепый костюм красивым и стильным.

Домашний макияж на Хэллоуин

В домашних условиях для создания легкого макияжа на Хэллоуин можно использовать любые подручные средства. Проще всего купить грим, который включает специальные краски для лица. Если не нашлось грима, для макияжа можно использовать обычную косметику: тушь, цветные карандаши, подводку, яркие тени. Естественно всю косметику нужно наносить толстым слоем. Однако у детей часто появляется аллергия на искусственные красители. В этом случае можно сделать грим из натуральных ингредиентов.

Так для создания седых волос, сначала нанесите на волосы кондиционер или гель, а после присыпьте их тальком или детской присыпкой.

Для создания образа мертвеца или вампира нужно сделать лицо пепельно-белым. И в этом случае вместо краски можно использовать натуральные ингредиенты. Достаточно нанести на кожу лица зубной порошок или детскую присыпку. А чтобы мелкодисперсный порошок не попадал в нос при дыхании, наносите его на кожу ватным тампоном.

Чтобы создать любую краску для лица воспользуйтесь следующим рецептом: смешайте полчайной ложки крема с таким же количеством воды и чайной ложкой кукурузного крахмала. Добавьте 2 капельки пищевого красителя. Тщательно перемешайте все ингредиенты. После этого краску можно наносить на лицо.

Создать макияж на Хэллоуин своими руками довольно просто. Например, вы можете перевоплотиться в русалку. Помимо переливающегося костюма, вам придется придумать подходящий макияж.

Сначала нанесите тональную основу под макияж. Также можно нанести на лицо пудру с эффектом хайлайтера, чтобы придать коже перламутровый блеск.

На веки нанесите яркие синие или голубые переливающиеся тени. Глаза подчеркните темной подводкой.

Проявив смекалку, можно покрыть все тело чешуйками. Для этого воспользуйтесь ненужными колготками в крупную сетку. Колготки следует растянуть и плотно прижать к лицу, плечам, рукам. А затем пройтись несколько раз по колготкам спонжем с обильным слоем голубых теней. Такой макияж смотрится весьма правдоподобно.

Оригинальный макияж на Хэллоуин дополнит ваш пусть даже самодельный костюм и сделает образ законченным.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.