Отправить ссылку другу

Статья: Как правильно поздравлять с Днем рождения

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как правильно поздравлять с Днем рождения

Праздники и подарки

Как правильно поздравлять с Днем рождения

Сергей Александров

Как правильно поздравлять с Днем рождения

Фото © depositphotos.com

У каждого человека раз в год бывает День рождения. В серьезную проблему может превратиться необходимость поздравить большое количество людей. Стают простые вопросы: что подарить? Как поздравить? И вообще, поздравлять или нет?

От других праздников День рождения отличается тем, что посвящен одному человеку. В этом его особенность. Дети ждут этот праздник с нетерпением. Они любят получать подарки, много внимания. А вот некоторые взрослые недолюбливают этот праздник. И не, потому что это плюс к теперешнему возрасту, а потому, что не желают слушать в свой адрес поздравительные слова.

Кого поздравляют с Днем рождения

Прежде всего, определитесь, кого вы поздравляете, какие между вами отношения. Если между вами дружба или теплые отношения, то вероятнее всего, что от вас ждут поздравлений. Ну а если между вами только официальные отношения, то смотрите по ситуации.

Если вы забудете поздравить своих близких родственников, друзей, супруга или супругу, возлюбленного или возлюбленную, то они могут обидеться. Поэтому эту категорию людей обычно поздравляют всегда.

Шефа или коллегу по работе поздравляют так, как в вашей фирме принято. Как это часто бывает, практикуется коллективное празднование днюхи. Именинник приносит торт и бутылку вина или водки, а коллеги сбрасываются на подарок ему. Поэтому, устроившись на работу, неплохо было бы осведомиться о здешних порядках. Если с кем-то из сослуживцев у вас сложились дружеские или близкие отношения, то можете его поздравить лично от себя, подарив презент.

Если дни рождения служащих не принято праздновать в коллективе, то, на всякий случай, поинтересуйтесь у кого, когда именины. Авось пригодится!

Поздравить человека с Днем рождения, если их не пригласили на празднование, некоторые не считают нужным. Зависит это от характера отношений. Если близкий человек, то в любом случае нужно поздравить, ну а если нет, то смотрите сами. Может человек заболел и ему не до празднования.

Как правильно поздравлять с Днем рождения

Самое главное сказать имениннику теплые добрые слова. Можно прочитать стих, а можно сказать своими словами. Главное, чтобы от души.

Если у вас нет возможность встретиться с именинником и лично его поздравить. Пошлите ему красивую интернет-открытку, поздравление в стихах на его почту, или же позвоните, или отправьте поздравительную смс.

Особая тема это подарки. Подарок нужно подарить правильный и от всей души. Вдвойне ценен будет подарок, сделан своими руками. Но, опять же, зависит это от ваших отношений. Очень хорошо будет, если подарок будет подобран соответственно особенностям склонностям и характера именинника. Подарок может быть не дорогой, но нужный.

Если же вы теряетесь в догадках, что подарить, спросите об этом именинника. Правда сюрприза не получится, зато подарите нужную вещь.

И еще. Поздравлять человека с Днем рождения нужно в тот день, в который он родился. Поздравлять наперед ни в коем случае нельзя. Этим вы направляете на именинника самого высокого уровня негатив. Этот негатив может обернуться для человека болезнями и страданиями, и даже смертью. Но если вы забыли поздравить именинника вовремя, поздравьте его позже. Как говорится: лучше позже, чем никогда.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.