Отправить ссылку другу

Статья: Как пользоваться таблетками для рассады

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как пользоваться таблетками для рассады

Как пользоваться таблетками для рассады

Ольга Владимирова

Как пользоваться таблетками для рассады

Фото © google.com

Таблетки для рассады стали ноу-хау для современных садоводов, они позволяют не заморачиваться со стаканчиками и сажать подросшие семена сразу в почву. Их можно найти в магазинах для садоводов или заказать в интернете. Но как пользоваться торфяными таблетками для рассады, лучше знать заранее, чтобы правильно спланировать высадку семян и организовать для них свободное место на подоконнике.

Как пользоваться торфяными таблетками для рассады

Торфяная таблетка для рассады являет собой шайбу из сухого спрессованного торфа и кокосового волокна. Она содержит стимуляторы роста и набор микроэлементов, нужных для роста растений, и имеет в готовом виде размеры примерно 3*5 сантиметров. Это очень удобно, так как использовать таблетку для рассады можно как для непосредственной посадки в лунку на открытый грунт, так и для высадки в горшки. При этом она не требует помещения в емкость, ведь при использовании превращается в естественный своеобразный резервуар.

Как пользоваться кокосовыми таблетками для рассады, если вы еще не имели опыта в их использовании? В центре каждой шайбы есть лунка, она предназначена для высадки семечки. В лунку наливают воду, понемногу, пока шайба не увеличится в объеме примерно в 5 раз. Она хорошо держит форму за счет сплетения волокон, и обильный полив не нужен. Теперь торфяная таблетка готова к использованию. В каждую лунку посадите семечку, при необходимости полейте и следуйте дальнейшей инструкции по выращиванию данного растения. Удобно пользоваться торфяными таблетками для рассады, разместив их в пластиковом контейнере. Так можно избежать выхода влаги при поливе, а при необходимости установить контейнер на окно для максимального освещения рассады.

Многие садоводы спрашивают, как пользоваться торфяными таблетками для рассады петунии, и подходят ли они для выращивания других растений? Отвечаем – этот способ универсальный, и подходит абсолютно для всех видов рассады, включая также выращивание зелени зимой на подоконнике. Рекомендуется торфяными таблетками пользоваться для рассады капусты, помидоров, огурцов, базилика, а также для рассады комнатных растений. Этот способ универсален и подходит для теплолюбивых растений, так и для тех, которые будут высаживаться в грунт. Даже начинающий садовод разберется, как правильно пользоваться торфяными таблетками для рассады, и вырастит отличный урожай!

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.