Отправить ссылку другу

Статья: Как ходить на высоких каблуках

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как ходить на высоких каблуках

Красота и уход за собой

Как ходить на высоких каблуках

Ольга Владимирова

Как ходить на высоких каблуках

Фото © depositphotos.com

Этот вопрос задают практически все девушки, мечтающие уверенно ходить на шпильках. И не мудрено, ведь высокие каблуки способны изменить внешность женщины. Каблуки позволяют девушке чувствовать себя более уверенно и делают ее силуэт элегантным. Сегодня мы решили рассказать вам о том, как правильно ходить на высоких каблуках. Ведь девушка, неуклюже ковыляющая на шпильках, вызывает только насмешки со стороны окружающих.

Наука хождения на высоких каблуках

Кстати, чтобы быстро научиться ходить на высоких каблуках, важно выбирать правильную высоту каблука. Так, если рост женщины меньше 170 см, ее каблук не должен превышать 10 см, иначе ее образ будет выглядеть не совсем естественно, а походка будет напоминать перемещение инопланетянина.
Не отчаивайтесь, если у вас с первого раза не получится правильно ходить на каблуках, ведь наука хождения на шпильках не самая легкая. Однако ее может освоить любая девушка. Если вы носите строгие наряды или вечерние платья, то вам обязательно нужно надеть туфли на высоких каблуках, чтобы ваш образ был завершенным. Однако не всегда допустимо надевать туфли на шпильках. Высокий каблук противопоказан при беременности, при варикозном расширении вен и при избыточном весе. Во всех случаях ношение туфель с высоким каблуком будет вызывать боль и другие дискомфортные ощущения. Кроме того, хождение на высоких каблуках при данных заболеваниях может вызвать развитие заболеваний стоп. В этом случае единственным выходом для многих женщин остается носить платформу или низкий каблук. Все же остальные девушки могут грациозно щеголять на высоких шпильках.

Как бы вы не стремились ходить на высоких каблуках, помните о том, что помимо риска развития плоскостопия, хождением на высоких каблуках можно заработать проблемы с позвоночником.

Упражнения, позволяющие научиться ходить на высоких каблуках

Чтобы научиться ходить на высоких каблуках, встаньте перед зеркалом и выполните следующие упражнения:

  • Поднимите вверх одно плечо, а затем поднимите второе плечо, замрите на несколько секунд в таком положении, а затем опустите плечи. Проделайте то же самое, начиная со второго плеча. Выполните упражнение 10 раз, то поднимая, то опуская плечи.
  • Встаньте ровно, ноги расставьте на ширине плеч. Выполняйте круговые движения плечами вперед-назад с максимальной амплитудой движения. Спину старайтесь не сгибать, а голову держите прямо.
  • - Наклонитесь немного вперед и сведите плечи, затем наклонитесь назад и разведите плечи. Это упражнение хорошо тренирует мышцы шеи и спины.
  • А теперь выполните упражнение-реверс: наклоняясь вперед, отведите плечи назад, а отклоняясь назад, сведите плечи вперед.
  • Встаньте прямо, расположите руки по швам. Медленно сгибая руки в локтях, скользите ими вдоль корпуса. Сначала поднимите руки вверх, а затем также плавно опустите вниз.
  • Примите основную стойку так же, как и в предыдущем упражнении. Отведите руки назад, чтобы ладони оказались за спиной. Продолжайте поднимать и опускать руки в локтях, но в этом случае вдоль корпуса буду скользить уже не ладони, а только большие пальцы рук.

Этот комплекс несложных упражнений, позволит вам укрепить спину, чтобы хождение на высоких каблуках не вызывало дискомфортных ощущений.

Как ходить на высоких каблуках без ошибок

Если вы в первый раз встали на высокие каблуки, медленно сделайте несколько первых шагов. Старайтесь за что-нибудь придерживаться.

Некоторые при ходьбе на высоких каблуках рефлекторно наклоняются вперед. Но это выглядит не совсем красиво, так как создается впечатление, что девушка просто сутулая. Поэтому при ходьбе на высоких каблуках всегда держите спину ровно.

Многие девушки, вставая на высокие каблуки, начинают косолапить. Сей факт также не лучшим образом скажется на вашей походке. При ходьбе старайтесь отводить носки в строну. Хотя и в этом нужно знать меру. Совсем не стоит изображать Чарли Чаплина.

Во время ходьбы старайтесь наступать не на всю стопу, а сначала на пятку и только потом на носок.

Многие девушки, надевая туфли на высоких каблуках, начинают ходить на полусогнутых ногах. Это неправильно. Ноги должны быть прямыми. Только в этом случае ваша походка будет красивой и грациозной. Чтобы избежать такой ошибки, больше тренируйте ноги. Выполняйте различные упражнения для развития мышечной мускулатуры ног и начните посещать тренажерный зал. Когда ваши ноги станут достаточно сильными и смогут держать вес тела даже на высоких каблуках, вы перестанете гарцевать на полусогнутых ногах.

И напоследок хочется сказать, что походку во многом определяет внутреннее состояние женщины. Помните, что вы прекрасны и неповторимы, поэтому несите себя по жизни с достоинством на высоких каблуках.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.