Отправить ссылку другу

Статья: Что такое flash-игра

Код для вставки в блог или форум

Статья: Что такое flash-игра

Разное

Что такое flash-игра

Сергей Александров

Что такое flash-игра

Фото © yandex.ru

Кому из нас время от времени не приходится долго стоять в пробке, в очереди к врачу, ждать кого-либо или просто коротать время? Можно поспорить, что большинство людей делают это с помощью простых и увлекательных flash-игр. Ну а тем, кто ещё не скачал в свой гаджет парочку игр «на все случаи жизни», расскажем о них подробнее.

Что такое flash-игра

Флеш-игра представляет собой простое приложение, которое доступно каждому, занимает мало места и не требует специальных возможностей устройства. Не нужно быть продвинутым пользователем, чтобы загрузить флеш-игру. Всё, что потребуется от юзера – скачать плеер, который имеет соответствующее название Flash и также ничем не обременит устройство. Чтобы скачать игру, достаточно ввести в строку поиска название конкретной игры желательно вместе со словом «скачать» или просто «flash-игры». Можно максимально уточнить поиск, набрав, например, - игры на igrulez.net в адресной или поисковой строке браузера.

Для флеш-игр характерны:

  • элементарное управление;
  • яркая графика без мелких деталей;
  • быстрое скачивание;
  • широкая возрастная категория;
  • огромный выбор жанров.

Проще говоря, flash-игры – это аркады, бродилки, гонки, симуляторы, стратегии, игры для девочек (салоны красоты, пиццерия, бутики), карточные и спортивные игры, развивающие для детей и т. д. На данный момент существует уже около ста тысяч таких игрушек, но ежедневно разработчики создают всё более новые программы, учитывая интересы и пожелания пользователей.

Недостатки flash-игр

Недостатков у таких приложений нет, но при злоупотреблении они могут стать настоящей зависимостью. Особенно это касается детей, чья психика ещё неустойчива и не готова к некоторым моментам, которые есть в отдельной категории игр. Взрослые должны понимать, что флеш-игра не должна стать способом занять ребёнка, такое времяпровождение малыша до 5 лет должно занимать не более 15 минут в день. С каждым годом можно увеличивать время за игрой, но оно не должно превышать двух часов, включая 15 минут перерыва. Кроме того, категория игры должна соответствовать возрасту ребёнка, проще говоря – родители должны знать, во что играет их чадо. Лучше убедиться лично, что в игре нет жестоких сцен, насилия, запрещенных сцен и т. д. И такие ограничения касаются не только детей. К сожалению, взрослые гораздо больше, чем дети, злоупотребляют флеш-играми. Но при неограниченном пользовании они могут одинаково навредить зрению и психике не только детей, но и взрослых.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.