Отправить ссылку другу

Статья: Что подарить на День Святого Николая

Код для вставки в блог или форум

Статья: Что подарить на День Святого Николая

Праздники и подарки

Статья к событию “День Святого Николая”

Что подарить на День Святого Николая

Инна Никитина

Что подарить на День Святого Николая

Фото © google.com

С каждым годом в нашей стране все больше семей стали праздновать День Святого Николая, после которого начинаются все новогодние праздники. В народе его прозвали вторым Дедом Морозом потому, что Святой Николай очень любил маленьких детишек и всегда одаривал их подарками. Поэтому Николай в течение всего года наблюдал за поведением всех детей и самые послушные дети не оставались без подарка и сладостей. Сегодня мы расскажем, что можно подарить на День Святого Николая, детям, родителям, друзьям и близким родственникам.

Как правило, День Святого Николая католиками празднуется 6 декабря, для православных верующих это 19 декабря. На территории древней Руси этот день назывался Николиным днем. На эту дату в селениях устраивали различные гулянья, ходили в гости друг к другу. Христиане считали, что в этот День Святой Николай спускался к людям на землю и всю ее обходил. Он прогонял всякую нечисть и злых духов. Традиция дарить на День Святого Николая маленькие подарочки сохранилась и по сей день.

Что подарить на День Святого Николая ребенку

Для детей это один из самых ожидаемых праздников. Нет нужды дарить на День Святого Николая дорогие подарки потому, что новогодние праздники только начинаются и поводов для подарков будет достаточно. Неотъемлемым атрибутом в подарочном наборе являются сладости. Традиционными сладостями выступают пряники в виде звездочки или сердечка. Кстати, традиция вручения сладостей в этот день уходит корнями в Х век в Германию. Можно подарить классную футболку например, кстати, типография у метро Дмитровская вам прекрасно в этом поможет.

В этот день прятать подарочный сюрприз для детей нужно в одном из трех мест. Если Вы являетесь обладателем домашнего камина, то необходимо на нем повесить детские чулки и в них положить подарки. Естественно, подарок должен поместиться в чулок. Следующим местом, куда можно положить подарок для ребенка, это детская обувь у порога. Там же можно положить большой подарок, который не влезет в чулок или башмак. А вот самым приятным сюрпризом для ребенка в этот день окажется подарок, который малыш найдет у себя под подушкой утром 19 декабря. Чтоб не испортить сюрприз, постарайтесь не разбудить ребенка, когда будете прятать подарок ему под подушку.

Что подарить на День святого Николая маме

Традиционно этот праздник считают детским, но взрослые не остаются без внимания и дарят друг другу различные презенты. При выборе подарка своей маме, старайтесь придерживаться детской тематики. Важно напомнить маме о том, что когда-то в детстве она делала подарки Вам на этот праздник. Различные игрушки и статуэтки в виде зверушек порадуют маму и напомнят о том, что у нее есть дети. Так же в качестве подарка сгодится домашняя выпечка, сделанная своими руками.

Различные кухонные принадлежности, посуда, небольшой сервиз-все это возможно использовать в качестве подарка маме на этот праздник. Не забудьте приобрести букет цветов своей любимой маме. Поблагодарите ее за прекрасное детство, которое мама подарила Вам, и наполнила его сказочными моментами.

Что подарить на День Святого Николая девушке

Милые, любимые девушки не должны оставаться без внимания. Подобно маленьким детям, они радуются, находя у себя под подушкой небольшой сюрприз. В качестве подарка можно выбрать бижутерию, ювелирные украшения, парфюмерию. Изысканным подарком может служить набор красивого нижнего белья для своей возлюбленной. Нельзя забывать о сладостях, они обязательны в подарочном наборе. Вы так же можете положить под подушку девушке билеты в кино или театр и провести этот вечер вдвоем.

Самым распространенным вариантом подарка для любимой девушки, является романтический ужин при свечах. Используйте домашнюю кухню, и девушка по достоинству оценит ваше старание сделать приятным этот вечер. Букет цветов добавит праздничного настроения любимой девушке. Самое главное, сделать приятный сюрприз своим любимым в этот сказочный праздник.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.