Отправить ссылку другу

Статья: Телефон для Покемон Го

Код для вставки в блог или форум

Статья: Телефон для Покемон Го

Разное

Телефон для Покемон Го

Сергей Александров

Телефон для Покемон Го

Фото © yandex.ru

Учитывая достаточно высокие требования современных игр для мобильных устройств, перед выбором аппарата желательно иметь представление относительно желаемой конфигурации аппаратной части смартфона.

Ниже постараемся детально рассмотреть, какой телефон нужен для Покемон Го.

Характеристики телефона для Покемон Го

Сразу необходимо уточнить, что дешевые телефоны для Покемон Го не подходят. Данное приложение имеет достаточно высокие требования к производительности смартфона, поэтому наиболее дешевые изделия использовать для игры не получится.

Также не подойдет для этой цели виндовс телефон. На данный момент игра выпущена только в версиях для двух видов операционных систем – Android и iOS. Поэтому использовать майкрософт телефон для ловли покемонов не получится.

Чтобы определиться, какие телефоны подходят для Покемон Го, необходимо изучить основные системные требования для данного приложения. Кроме того, требования к телефону для Покемон Го в значительной степени зависят от типа используемой на устройстве операционной системы.

Итак, для нормального запуска этой игры смартфон под управлением системы Android должен обладать следующими характеристиками:

  • процессор: два ядра с тактовой частотой не менее 1 ГГц;
  • оперативная память: не менее 1 Гб;
  • видеосопроцессор: не ниже Adreno 305;
  • оптимальное разрешение экрана 720х1280;
  • наличие GPS – модуля и гироскопа.

При использовании смартфона от Apple системные требования будут следующими:

  • процессор: поколения Cortex A8 или лучше с тактовой частотой от 1 ГГц;
  • оперативная память: не менее 1 Гб;
  • наличие GPS – модуля и гироскопа.

Как видно из приведенной информации, продукция от Apple позволяет запускать данное приложение при гораздо меньшей вычислительной мощности устройства.

Ответом на вопрос, какой телефон лучше, будет наиболее мощная модель, так как одновременное слежение за картами, изображением с камеры и синхронизация с игровым миром требует достаточно мощной аппаратной части.

На данный момент цена самого дешевого телефона для Покемон Го начинается примерно от 100 долларов. Менее дорогие версии не будут соответствовать каким-либо требованиям этой игры, например – у них может отсутствовать гироскоп.
Достаточно важным параметром для устройства под управлением Android будет качество адаптации программного обеспечения под аппаратную часть. На дешевых изделиях, даже при достаточно мощной аппаратной начинке, наблюдается существенное снижение быстродействия именно по причине недостаточной адаптации операционной системы под «железо».

Для слабых телефонов, не соответствующих указанным выше требованиям, также существует возможность запуска данной игры, только общее впечатление от нее будет скорее всего ухудшено по причине недостаточной скорости синхронизации изображения камеры и игрового мира.

Лучший телефон для Покемон Го

Однозначно лучшую модель мобильного устройства для этой игры назвать нельзя. Предпочтительными являются флагманские модели от ведущих производителей мобильных телефонов, к числу которых можно отнести iPhone 6, Samsung Galaxy S6, LG G4, HTC One M8 и другие аппараты аналогичного класса.

Итоговое решение, какой телефон купить, принимается на основании указанных системных требований и имеющихся финансовых возможностей.

Как настроить телефон для Покемон Го

Для запуска игры особые настройки для телефона не требуются. Для начала работы приложения необходимо только включить GPS-модуль.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.