Отправить ссылку другу

Статья: Обзор основных особенностей и типов стиральных машин

Код для вставки в блог или форум

Статья: Обзор основных особенностей и типов стиральных машин

Строительство и ремонт

Обзор основных особенностей и типов стиральных машин

mazepa

Обзор основных особенностей и типов стиральных машин

Бытовые стиральные машинки достаточно разнообразны. Они отличаются своим функционалом, возможностями и отдельными особенностями. Какие виды стиральных машин более популярны, и в как разница между ними отражается на практике?

Основные типы машинок

Принципиальные отличия имеют стиральные машины разных видов. Самый массовый и востребованный — автоматические машинки. Это современный вариант, применяемый для стирки как в быту, так и в прачечных.

Существуют также полуавтоматические модели. Они менее эффективны, так как в таких машинках отсутствуют системы управления, кроме таймера. Вместо барабана в них активатор. По большому счету, такие машинки несколько устарели.

В некоторых обзорах можно встретить ультразвуковые машины. Но рассматривать их в качестве серьезного выбора не стоит, так как эффективность такого гаджета для стирки невысока.

Выбор машинок по функционалу

Приобретая стиралку в магазине с доставкой, клиенты могут оценить модели как с фронтальной, так и с вертикальной загрузкой. Вертикальная отличается тем, что камера для погрузки белья находится сверху. Это несколько необычный вид машинок. Обычно такими делают упрощенные, более дешевые модели.

Классическим для автоматов вариантом является фронтальная загрузка. Рекомендуется выбирать именно ее. Помимо этого, следует оценить объем стиральной камеры. К слову, габариты самой машинки могут значительно отличаться, и выбирать стоит еще и в зависимости от простора комнат.

Цена машинки будет отличаться не только от качества, но и от того, насколько много вещей можно постирать за один раз. Выбор делается индивидуальный, в зависимости от предполагаемого объема и интенсивности использования техники.

Дополнительный функционал может предлагать усиленную стирку, автоматический отжим или сушку, систему защиты, и другие полезные опции. Многим хозяйкам такие возможности придутся по вкусу. Модели с хорошим функционалом могут отстирывать вещи качественнее, а затрат на стирку требовать самых минимальных.

Об экономии следует думать не в последнюю очередь, поэтому уделить внимание рекомендуется и классу энергоэффективности. Современные стиралки обладают возможностями низкого потребления, что позволяет эксплуатировать технику, не опасаясь цифр в квитанциях. Для этого лучше выбирать машинки класса A.

Имеет место и вопрос уровня шума. В сравнении с более старыми вариантами, качественные современные машинки стали куда приятнее. Отсутствие грохота и дребезжания во время стирки имеет немалое значение.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.