Отправить ссылку другу

Статья: Недвижимость в городе и за его пределами

Код для вставки в блог или форум

Статья: Недвижимость в городе и за его пределами

Работа и заработок

Недвижимость в городе и за его пределами

mazepa

Недвижимость в городе и за его пределами

В настоящее время основная часть населения нашей страны стремится создать благоприятные условия проживания для себя и членов семьи. Поэтому наверняка каждый задумывался о том, какое жилье можно иметь по уровню доходу и возможностям. Мнения расходятся на этот счет: кто-то любит загородную жизнь и всегда мечтал иметь большой дом; другие привыкли жить в черте города и пользоваться всеми благами окружающей инфраструктуры.

В связи с этим можно выделить 2 варианта жилых помещений:

- новостройки;

- загородный дома.

Рассмотрим преимущества и недостатки каждого из них. Во-первых, жилье загородного типа обеспечивает комфортное проживание без соседей, можно не думать о том, что в воскресенье проживающие верхнего этажа включат утром громкую музыку и не дадут спать остальным или хозяин с 28-ой квартиры начнет долгожданный ремонт, поэтому звуки дрели и молотка станут самым главным музыкальным сопровождением выходных.

С точки зрения проведения коммуникаций к дому есть также несколько возможных путей решения этого вопроса. С одной стороны, сложности могут возникнуть на этапе установки коммуникаций, нужно продумать точно, из какой скважины будет поступать вода в дом – собственная скважина или общего пользования; установить котельную для передачи тепла и поступления горячей воды. Что касается электричества, здесь можно применить генераторы. Но опять же все зависит от возможностей конкретной семьи. С другой стороны, есть возможность быть независимым в отношении управляющих компаний, являющихся монополистами по продаже коммунальных услуг.

Если рассмотреть инфраструктуру загородных домов, то вполне вероятно, что многие подумают об отсутствии там большого количества магазинов и всех необходимых услуг. Однако, в настоящее время практически во всех поселках загородного типа существует развитая ветвь инфраструктуры, образовательные учреждения, медицинские организации, всевозможные развлечения и комплекс бытовых услуг, оказываемых населению. Пожалуй, главный минус коттеджной жизни за городом является удаленность от основного центра занятости, если конечно семья работает там. В любом случае, все городские и государственные учреждения расположены в черте города. Поэтому лучше всего иметь автомобиль, который позволит преодолевать эти расстояния. Соответственно, загородные поселки должны иметь развитую сеть дорожных путей и сообщений с городом, чтобы люди могли беспрепятственно ехать в пункты назначения.

Если говорить о плюсах жизни за городом, то, в первую очередь, это возможность жить в гармонии с природой, иметь свой земельный участок в Гатчине, выращивать овощи, фрукты, ягоды. Особенно популярны дома в экологически чистых районах, где всегда свежий воздух и нет загрязняющих производств, чем не может похвастаться типичный городской житель. Большой выбор таких участков можно найти на сайте https://etagigatchina.ru/realty_out/zemelnye-uchastki/.

Что касается жизни в новостройках квартирного типа, то здесь очевидна близость всех необходимых учреждений, супермаркетов, больниц, культурных зданий и т.д. Все коммунальные услуги подведены к домам, не нужно самим искать способы их доставки. Как правило, современные дома оборудованы мусоропроводами; частными охраняемыми парковками, в некоторых новостройках дежурят консьержи. Все это создает удобство и комфорт проживающим. Но вместе с этим есть и значительные неудобства - это соседи. Ведь у каждого из нас есть свои потребности, своя личная жизнь. Если Петровы с верхнего этажа купили новый телевизор или пианино, то наверняка все вокруг узнают об этом, и для этого даже не нужно ехать вместе в одном лифте или слушать бабушку Машу с 1 квартиры.

Минусы мещанской жизни заключаются в постоянно бешеном ритме жизни, который обязывает соблюдать монотонный режим времени, не дающий насладиться красками природы и степенностью каждого прожитого момента.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод о том, что какой бы не был сделан выбор в пользу того или иного варианта жилья, каждый человек склонен выбирать наилучший и подходящий вариант, согласно личным предпочтениям и потребностям, т. к. все индивидуально.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.