Отправить ссылку другу

Статья: Основные услуги по управлению коммерческой недвижимостью

Код для вставки в блог или форум

Статья: Основные услуги по управлению коммерческой недвижимостью

Работа и заработок

Основные услуги по управлению коммерческой недвижимостью

mazepa

Основные услуги по управлению коммерческой недвижимостью

С помощью специалистов, которые будут заниматься управлением коммерческой недвижимостью, можно значительно увеличить стоимость объекта, а также увеличить доходность при сдаче ее в аренду. Благодаря этому можно смело сказать, что обращение к компании, занятой управлением, можно существенно снизить риски вложения капитала.

В настоящее время, на отечественном рынке большое количество компаний, которые занимаются девелопментом. Слово девелопмент пришло к нам с Запада, оно означает, что компания занимается не только готовым объектом, но и объектом недвижимости, который еще не достроен. Риэлторы, которые заняты в этой сфере носят названия — девелоперы. Многие компании, которые являются девелоперами всегда сотрудничают со строительным или архитектурными организациями, дополнительно в их сферу деятельности входит финансирование и брокерство. Девелопер это своеобразный продюсер на съемочной площадке, который может задействовать все средства для популярности коммерческого объекта в будущем.

Существующие виды девелопмента

  1. Fee-development. Вариант, когда компания девелопер работает за определенный гонорар. В целом, девелопер не несет какой-либо финансовой ответственности, инвестор, который нанял его уверен, что объект будет успешен. Выбор проводится на конкурсной основе, в задачи девелопера входит разработка здания под ключ. Также возможно, что собственник в будущем продолжит сотрудничество и доверит компании найти арендаторов на помещения. Девелопер выполняет свою работу: он проектирует, строит, нанимает специалистов различных направлений, обычно в таком случае гонорар компании составляет около 10% от стоимости объекта.
  2. Speculative-development. Это более сложная система функционирования. В большинстве случаев, сам девелопер является создателем коммерческой недвижимости от начала до конца. Средства, которые затрачиваются на данную процедуру, состоят из средств девелопера, кредитов, платежей арендаторов, которые собираются сотрудничать в будущем. Чем больше средств привлечет компания, тем лучше, потому что один или два источника денежных средств всегда влекут за собой провал. Ведь в определенный момент источник может закончиться и объект станет долгостроем. В будущем девелопер может претендовать на половину объекта, если он выполнил всю работу успешно.

Основные услуги после сдачи объекта в эксплуатацию от компании девелопера

  1. Комплексное обслуживание. В данном случае компания обязана взаимодействовать со страховыми компаниями, обеспечивать взаимодействие с государственными органами контроля, а также вести оптимизацию и учет расхода по коммунальным услугам. Обеспечивается правильная эксплуатация оборудования и инженерных систем на участке. Обязательно предусматривается безопасность для сотрудников и посетителей объекта и т. д.
  2. Работа с арендаторами. Управляющая компания должна найти арендатора, провести переговоры, проследить за выполнением договора после его подписания. При необходимости, управленец обязан решать возникающие споры между арендаторами, заниматься различным юридическим сопровождением.
  3. Коммерческое и административное управление. В эту услуг выходит планирование различны финансовых операций, ведение бухгалтерского учета, сопровождение и защита в суде. Обязательно проведение страхование объекта и ответственности, а также управление рисками, которые могут возникнуть. Необходимо также взаимодействие с местными органами власти и надзорными службами во время проверок.
  4. Обслуживание коммерческой недвижимости. Для поддержания объекта важно наличие коммунальных услуг и постоянный контроль за их выполнением. При необходимости нужно проводить ремонт здания или какого-либо оборудования. Состояние здания должно всегда отвечать всем необходимым стандартам и нормативам.

Каждый коммерческий объект является индивидуальным, поэтому все вышеперечисленные работы и услуги могут нести разную нагрузку. Важно правильно распределить все обязанности и проконтролировать их выполнение для получения максимальной прибыли, в этом помогут специалисты компании «Рентрум».

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.