Отправить ссылку другу

Статья: Можно ли мочить Диаскинтест

Код для вставки в блог или форум

Статья: Можно ли мочить Диаскинтест

Здоровье и медицина

Можно ли мочить Диаскинтест

Регина Липнягова

Можно ли мочить Диаскинтест

Фото © yandex.ru

Самым простым и эффективным в выявлении скрытых форм туберкулеза на сегодняшний день является, так называемый, Диаскинтест. Данный препарат не идет ни в какое сравнение с известной всем уже более сотни лет реакцией Манту, поскольку он абсолютно точно определяет наличие или отсутствие инфекции в организме. Помнится, мочить место на руке, где делали пробу Манту, не разрешали до трех суток. А как обстоит дело с этим препаратом, - можно ли мочить прививку Диаскинтест?

Можно ли мочить руку после Диаскинтеста

Не смотря на то, что Диаскинтест является современным препаратом, более усовершенствованным по сравнению с пробой Манту, ряд противопоказаний все же имеет. Если ребенок болеет, то прежде, чем делать тест, нужно узнать, через сколько после болезни можно делать прививки . Также существуют хронические заболевания, при которых он противопоказан вообще (острые неконтролируемые приступы эпилепсии, например).

Можно ли мочить Диаскинтест на туберкулез сразу же после того, как он был сделан? Для того, чтобы результат не был искажен, мочить место пробы не рекомендуется. Диаскинтест не может показать ложноположительный результат, но в составе воды могут находиться микроорганизмы, схожие с туберкулезной палочкой, которые могут все же повлиять на него.

Можно ли мочить Диаскинтест на второй день

Результат Диаскинтеста можно определить не ранее, чем через 72 часа, то есть трое суток с момента пробы. Соответственно, вопрос о том, можно ли мочить руку в этот период, отпадает сам собой. До того, как положительный или отрицательный результат Диаскинтеста не будет зарегистрирован, попадание воды на место пробы недопустимо. Если так случилось, что на место Диаскинтеста попала вода, скорее всего, тест придется сделать заново, чтобы не сомневаться.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.