Отправить ссылку другу

Статья: Можно ли делать Диаскинтест при насморке и других заболеваниях

Код для вставки в блог или форум

Статья: Можно ли делать Диаскинтест при насморке и других заболеваниях

Можно ли делать Диаскинтест при насморке и других заболеваниях

Регина Липнягова

Можно ли делать Диаскинтест при насморке и других заболеваниях

Фото © yandex.ru

Диаскинтест – современный препарат, который уверенно продолжает вытеснять пробу Манту, необходимый для определения туберкулезной палочки в организме человека. Благодаря основному компоненту - рекомбинантному белку CFP10/ESAT6, результат теста абсолютно точный и достоверный. Но, как известно, действие любого препарата, прививки, пробы зависит от индивидуальных факторов, в том числе и состояние здоровья человека.

Можно ли делать Диаскинтест болеющему ребенку

Перед тем, как подвергнуть ребенка какой-либо манипуляции, первое, проверяют – это состояние его здоровья. Один из главных вопросов, который волнует заботливых родителей – можно ли делать прививки болеющему ребенку , а также различные пробы на инфицирование тяжелыми заболеваниями. И, кстати, не зря беспокоятся, ведь на самом деле, при болезни Диаскинтест делать нельзя, особенно при пневмонии или при бронхите.

Можно ли делать Диаскинтест при насморке

При простуде, какой бы она легкой не казалась, запрещено делать всевозможные пробы и прививки. Диаскинтест зарекомендовал себя как абсолютно безопасный препарат, однако все-таки возможно кратковременные побочные эффекты после его применения, в том числе головная боль, тошнота и головокружение. Для того, чтобы не усугубить состояние больного и получить достоверный результат, лучше повременить с Диаскинтестом.

Можно ли делать Диаскинтест при кашле

При кашле также не рекомендуется делать Диаскинтест, по крайней мере, до тех пор, пока причина кашля не определена. Если ангина – разумеется, тест делать нельзя. А если у человека есть, так называемый, «постоянный кашель курильщика», то ждать, пока он закончится, просто нет смысла.

Можно ли делать Диаскин тест при температуре

Диаскинтест сам может спровоцировать повышение температуры – это одна из аллергических реакций на тест, которая может возникнуть у каждого человека. Поэтому лучше перестраховаться и отложить тест до того, как температура тела придет в норму.

Можно ли делать Диаскинтест аллергикам

Каждый медицинский препарат может спровоцировать аллергическую реакцию. Но аллергиков в мире очень много, поэтому не делать прививки и пробы таким людям – не выход из ситуации. Как правило, аллергикам рекомендуют за пару дней до проведения Диаскинтеста и после него принимать противоаллергические препараты. В любом случае, перед тем, как делать Диаскинтест, нужно проконсультироваться с лечащим врачом. Он должен предупредить обо всех нюансах – можно ли беременным делать Диаскинтест, какие последствия могут быть, если сделать его при аллергии, можно ли мочить Диаскинтест , можно ли делать Диаскинтест после прививки и т. д.

Можно ли делать Диаскинтест сразу после болезни

Нельзя делать Диаскинтест после ОРВИ и более тяжелых заболеваний до тех пор, пока анализы крови не придут в норму. Когда наступит полное выздоровление, нужно подождать еще месяц, после чего можно сделать Диаскинтест, если нет прочих противопоказаний.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.