Отправить ссылку другу

Статья: Когда пора менять амортизаторы

Код для вставки в блог или форум

Статья: Когда пора менять амортизаторы

Авто

Когда пора менять амортизаторы

Сергей Александров

Когда пора менять амортизаторы

Фото © google.com

Как и любой узел автомобиля, амортизаторы подвергаются большим нагрузкам и со временем начинают изнашиваться. Конечно, качественные передние амортизаторы, как на https://dragonparts.com.ua, прослужат дольше, но и они постепенно начинают терять свои функции. При неисправных амортизаторах машина начинает вести себя достаточно непредсказуемо, на поворотах ее заносит, теряется скорость на поворотах, увеличивается тормозной путь, начинают изнашиваться шины с той стороны, где стоит поврежденный, или даже нерабочий амортизатор. Самое лучшее, это пройти диагностику на СТО, чтобы определить степень их изношенности, но существуют и простые способы определить неисправность. Первое – это характерный стук при езде, особенно на выбоинах. Второе – это наличие подтеканий на амортизаторе. Просто подойти и покачать автомобиль за крыло мало что скажет, разве что амортизатор будет уже совсем «мертвый».

По мнению специалистов проверять амортизаторы необходимо примерно через 20-25 тысяч пробега, но больше чем 80-90 тысяч они не проходят, да и то, при идеальных условиях движения, а это максимум 3-4 года эксплуатации.

Замену амортизаторов необходимо проводить попарно на каждой оси, иначе при движении будет заметно рысканье автомобиля по сторонам. На машины с пробегом лучше всего устанавливать масляные или газо-масляные амортизаторы. Но нужно знать, что масляные амортизаторы нужно сначала разогреть на небольшой скорости, а в мороз это особенно необходимо.

Для любого водителя в автомобиле желателен комфорт и качественное управление. Это два взаимоисключающих понятия, поэтому при выборе типа амортизаторов приходится чем-то жертвовать. Масляные амортизаторы обеспечивают плавность и комфортность движения, но на больших скоростях машина начинает рыскать. Газо-масляные обеспечивают большую управляемость, но комфорт несколько снижен. На импортных машинах с пробегом специалисты рекомендуют устанавливать газо-масляные амортизаторы, которые обеспечивают большую управляемость на больших скоростях.

Водителям необходимо знать, что эксплуатация автомобилей с неисправными амортизаторами ведет к быстрейшему износу ряда узлов и механизмов, становится причиной внеплановых финансовых затрат. При езде быстрее износятся шины, выходят из строя подшипники ступицы и опоры стойки. Также выходят из строя тормозные механизмы и элементы подвески. Именно поэтому необходимо следить за состоянием и амортизаторов, и всех остальных узлов автомобиля.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.