Отправить ссылку другу

Статья: Какой календарь самый удобный

Код для вставки в блог или форум

Статья: Какой календарь самый удобный

Разное

Какой календарь самый удобный

Сергей Александров

Какой календарь самый удобный

Фото © yandex.ru

С самого детства мы привыкли смотреть на настенный календарь, очень удобный для определения даты. Такие календари были удобными, не занимали много места, а на обратной стороне отрывного листка печатались самые разные истории, рецепты и стихи. Это был самый простой бытовой календарь, который можно было увидеть практически в каждом доме. Но на работе подобные календари были непрактичны, поэтому символом делового человека стал настольный календарь, своего рода органайзер, в который записывались будущие дела, и проверялось потом их исполнение.

Какой системой летоисчисления сейчас пользуются

Практически все календари, которые были разработаны на протяжении тысяч лет, классифицировались как:

  • солнечные;
  • лунные;
  • солнечно-лунные.

Мы сейчас пользуемся григорианским календарем, основанным на полном обороте земли вокруг солнца.

Лунный календарь основывается на сменах фаз луны, а солнечно-лунный включает лунный месяц и тропический год.

Какие виды календарей существуют в мире

В некоторых странах наряду с григорианским действует собственные календари, пришедшие из седых времен. Один из них, это еврейский календарь, в котором отсчет ведется не от рождества христова, а от сотворения мира.

Япония издавна пользовалась собственным синтоистским календарем, и хотя там принят и григорианский, на бытовом уровне люди часто пользуются и японским.

Самым развитым в прошлые времена считались египетские календари и календари майя, но сейчас это только свидетельство того, насколько развита была астрономия у этих совершенно разных народов.

Лучшее, что предлагают разработчики календарей для гаджетов

Сейчас календарь в том виде, каким мы его привыкли видеть, остался в прошлом. Разработчики электронной аппаратуры предлагают самые современные приложения, которые выполняют функции календаря, органайзера, способны выполнять массу функций.

Jorte inc. предлагает простое приложение, обладающее хорошим функционалом и оригинальным дизайном. Здесь соседствуют календарь, основное меню, дополнительное окно и возможность добавлять нужные данные, которые можно смотреть только в данном приложении.

С календарем ACalendar-Android Calendar гораздо легче работать, чем с Jorte. В нем практически нет ненужного контента, общее выполнение очень качественное. Хорошим плюсом является быстрый вход в информативный виджет и удобный доступ к дневным событиям.

Для бизнеса очень удобен функциональный календарь CalenMob-Goodle Calendar, который является своего рода альтернативой стандартному календарю. Он прост и удобен в работе, имеет возможность работать в автономном режиме, имеет синхронизацию в реальном времени.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.