Отправить ссылку другу

Статья: Какой должна быть одежда для новорожденных

Код для вставки в блог или форум

Статья: Какой должна быть одежда для новорожденных

Дети

Какой должна быть одежда для новорожденных

Инна Никитина

Какой должна быть одежда для новорожденных

Фото © yandex.ru

Появление в семье нового человечка это не только радость, но и масса дополнительных расходов. От того, как будущие родители и их бабушки и дедушки подготовятся к рождению ребенка, зависит и количество новых хлопот, без которых не обойтись, но можно свести к определенному минимуму.

Большое значение имеет подбор одежды, ведь ребенок достаточно быстро растет и нулевые размеры, купленные в большом количестве, будут складироваться в чемоданах. Купить хороший трикотаж для новорожденных можно на http://egorka37.ru/dlya-malyshey.

Первый год жизни ребенка можно условно подразделить на несколько этапов:

  • до 3-х месяцев;
  • от 3-х до 6-ти месяцев;
  • до года.

Сколько одежды нужно малышу

Первая треть года не отличается активностью, поэтому нужно иметь максимум 4-5 пеленок для подстилок, четыре-пять боди, с десяток распашонок, которые можно будет использовать до полугода. Нужны также фланелевые кофточки, теплые для зимы и легкие для летнего периода. Ползунки можно брать на вырост, но не более чем на два номера, чтобы ребенок, когда начнет двигать ножками, не запутывался в них.

Лучшая трикотажная одежда для новорожденных та, в которой нет ни грамма синтетических примесей, кроме того, одежда не должна быть сильно пушистой, чтобы не вызывать раздражения на нежной коже малыша.

Шапочки и чепчики будут служить месяцев 6-8, поэтому их нужно не менее 3-4. Слюнявчики понадобятся с 6-8 месяцев. Желательно их приобретать исключительно из натуральной ткани, без целлофановой прокладки внутри. Она шелестит и может испугать ребенка.

Для того, чтобы в любое время года вывозить ребенка на улицу, понадобится комбинезон, который должен быть воздухонепроницаемым, а также варежки на длинных резинках.

Детская кожа чрезвычайно чувствительна, поэтому синтетики в его вещах быть не должно. Все боди, распашонки, ползунки, чепчики должны быть теплыми, мягкими и свободно пропускающими воздух.

Швы должны быть исключительно на изнаночной стороне, а застежки прикрываться клапанами изнутри, чтобы не спровоцировать раздражение и зуд на коже.

Необходимо следить, чтобы одежда, носочки, варежки, содержащие резину, не надавливали кожу, а сама одежда была удобной при надевании и переодевании, чтобы не причинять неудобств ребенку.

Любая детская одежда требует постоянного ухода. Даже не смотря на памперсы, порой приходится по несколько раз в день переодевать малыша. Любая снятая в ребенка одежда должна отправляться в стирку, причем стирать необходимо только специальными порошками, предназначенными для детских вещей.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.