Отправить ссылку другу

Статья: Как стать копирайтером

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как стать копирайтером

Работа и заработок

Как стать копирайтером

mazepa

Как стать копирайтером

Многие люди мечтают работать дома, но зачастую не могут найти подходящую должность, интересную работу или просто бояться попасть в руки мошенников. Подробно про работу на дому без вложений и обмана мы уже писали в статье. Сейчас же речь пойдет про определенный вид заработка.

Работа на дому - копирайтинг

Предлагаем рассмотреть такой заработок, каккопирайтинг. Если данное слово, вам неизвестно, не бойтесь. Изъясняясь простым языком, копирайтер – это человек, который пишет интересные статьи на разные темы, которые запрашивают заказчики.

Если вы знаете родной язык на отлично, умеете хорошо сочинять и красочно рассказывать, работа подходит вам полностью.

Первым шагом, для данного заработок послужит регистрация на специальных сайтах, во многих случаях, они называются – «биржа копирайтинга». Рекомендую регистрироваться на проверенных сайтах, которые предоставляют договор. Обычно, в таких договорах 3 стороны.

Посредник– биржа копирайтинга, на которой вы будете зарабатывать свои деньги. Заказчик – человек, который будет давать вам заказы, на написание статей на определённые темы. Исполнитель – человек, творческий, владеющий хорошими знаниями языка, готовый поговорить на любую тему - это вы.

Внимательно прочитайте все пункты договора, если возникли вопросы, обговорите их с администрацией сайт, потому что, как правило Посредник не берет на себя много ответственности, большая часть деловых отношений ложиться на плечи заказчика и исполнителя.

Помимо всего этого, стоит обратить внимание, на систему оплаты вашего труда. Сейчас существует множество систем, для оплаты работы в сети интернет, электронными деньгами. Если вы не зарегистрированы ни в одной из таких, то начинайте незамедлительно, так как мало компаний работают по-другому. Если вы не можете выбрать, где провести регистрацию, сделайте это после того, как найдете биржу, где будет происходить ваша новая работа, ведь там уже будет указано, с какой системой оплаты они работают.

Когда все вышеуказанные пути пройдены, остается выбрать с какими статьями вы будете работать, точнее названия тем, в которых по вашему мнению вы разбираетесь лучше всего.

Согласитесь, молодые люди лучше разбираются втехнике, автомобилях или компьютерных играх и сайтах, когда девушки могут писать незаменимыестатьи про красоту и моду, женщины о семейном уюте и воспитании детей, люди более старшего возраста, могут писать о том,как вырастить большой урожай или что то смастерить.

Выбирая темы для работ, вы можете столкнуться с проблемой. Как показала практика, один исполнитель может выбрать ограниченное количество тем. Не спешите расстраиваться, если не смогли указать все интересные темы, вы можете искать заказы для себя, не указывая категорию, оставляйте заявку, возможно заказчик согласиться с вами работать.

Не забывайте про пунктуальность!На каждый заказ дается определенное время и дата, в течении этого срока, исполнитель обязан сдать все заказы, иначе мало того, что лишиться заработка еще и получит плохую репутацию, все действия можно зафиксировать в системе. По этим причинам не стоит подавать заявки сразу на несколько заказов, работайте постепенно, тем более, новички часто ошибаются, переоценив свои возможности. Узнайте сколько времени тратите на статью определенного объема, хорошо подумайте, сколько часов в день, вам комфортно работать. Оценив все пункты, можно принимать заказы.

Еще одно важное качество копирайтера – креативность. Автором ваших статей должны быть только вы! Конечно, можно уточнить какую-либо информацию по запрашиваемой теме, но писать нужно только от себя. Уникальность каждой статьи проверяется, более того не забывайте, плагиат – прямое нарушение закона!

Заключение

Теперь вы знаете все особенности работы копирайтера и можете смело приступать к работе!

Источник - http://richpro.ru/

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.