Отправить ссылку другу

Статья: Как разводить Пульмикорт для ингаляций

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как разводить Пульмикорт для ингаляций

Здоровье и медицина

Как разводить Пульмикорт для ингаляций

Регина Липнягова

Как разводить Пульмикорт для ингаляций

Фото © yandex.ru

Пульмикорт – известный противовоспалительный, антиэкссудативный и противоаллергический препарат. Он уменьшает отек слизистой оболочки бронхов и снижает выработку мокроты. Первое, что пугает родителей, чьим детям назначают Пульмикорт, это то, что данный препарат является гормональным. Но, к сожалению, существуют заболевания, лечение которых требует применения именно этих препаратов. Пульмикорт назначают детям с бронхиальной астмой и хронической обструктивной болезнью легких в качестве поддерживающей терапии. Будесонид – активный компонент в препарате, 30% которого попадает непосредственно в легкие. Существует несколько способов, как разводить Пульмикорт для ингаляций ребенку.

Как разводить Пульмикорт с физраствором

О применении препарата для ингаляций в инструкции указано следующее: перед тем, как делать ингаляции с Пульмикортом, его разводят с физраствором – натрия хлоридом 0,9%. Одна доза препарата содержится в 250 мкг активного вещества. Разводить Пульмикорт с физраствором нужно в пропорции 1:1. Объем полученного раствора – 2 мл распределяется на сутки.

Как разводить суспензию Пульмикорта для ингаляций

Согласно инструкции, для лечения ларинготрахеита суспензию на основе Пульмикорта готовят из следующих компонентов: небулы Пульмикорта (250-500 мкг), раствор тербуталина, натрия хлорид 0,9% (физраствор для ингаляций), фенотерол, сальбутамол, ацетилцистеин. В общей сложности объем вспомогательных компонентов не должен превышать объем основного компонента раствора - препарата Пульмикорт. Такой раствор следует применять не позже, чем через полчаса после его приготовления.

Раствор Пульмикорта для ингаляций детям помогает избежать обострений и осложнений заболевания. Кроме того, судя по отзывам медиков и пациентов, ингаляции с Пульмикортом существенно уменьшают количество приступов астмы и уменьшают проявление симптомов заболеваний. Однако, учитывая то, что Пульмикорт – гормональный препарат, применять его следует под контролем врача. Важно помнить о том, что одним из последствий применения ингаляций с Пульмикортом является нарушение роста ребенка. Поэтому очень важно в точности соблюдать дозировку препарата и придерживаться правил приготовления растворов для ингаляций на основе данного препарата, а также применять его исключительно по назначению врача.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.