Отправить ссылку другу

Статья: Кромогексал для ингаляций

Код для вставки в блог или форум

Статья: Кромогексал для ингаляций

Здоровье и медицина

Кромогексал для ингаляций

Регина Липнягова

Кромогексал для ингаляций

Фото © yandex.ru

Кромогексал для ингаляций – один из препаратов, которые наиболее часто назначают при заболеваниях органов дыхательной системы. Он обладает антигистаминными и противовоспалительными свойствами. Кромогексал в небулах зарекомендовал себя на фармакологическом рынке как высокоэффективный противоаллергический препарат и занимает лидирующие позиции по объемам продаж.

Когда назначают Кромогексал для ингаляций

Кромогексал в небулах назначают при проявлениях заболеваний органов дыхательной системы, а также для их профилактики. Среди них такие:

  • бронхиальная астма, в том числе возникшая на почве аллергии;
  • эндогенные формы астмы, которые возникают на фоне стресса, чрезмерной физической нагрузки или инфекционных процессов в организме;
  • бронхоспазмы.

Кромогексал для ингаляций выпускают в небулах. Он представляет собой раствор бледно-желтого оттенка (или бецветный), в составе которого – в качестве основного активного компонента кромоглициевая кислота, и вспомогательный компонент – дистиллированная вода. Кромоглициевая кислота блокирует продуцирование медиаторов аллергии, предупреждая таким образом проявления аллергии немедленного типа.

Как и любой медицинский препарат, Кромогексал для ингаляций имеет противопоказания:

  • индивидуальная чувствительность к кромоглициевой кислоте;
  • препарат противопоказан детям возрастом до 2 лет.

Что касается использования препарата при беременности и в период грудного вскармливания, то среди противопоказаний их нет. Однако, ингаляции Кромогексалом можно проводить под наблюдением врача.

Применение Кромогексала для ингаляций

Для проведения ингаляций препаратом Кромогексал потребуется ингалятор или более современный препарат – небулайзер. Внимание! В инструкции указано, что данный препарат не предназначен для облегчения острых приступов астмы.

Нет необходимости растворять Кромогексал в физрастворе, чтобы снизить его концентрацию, как, например, разводят Декасан для ингаляций. Процедуру проводят от 4 до 6 раза в сутки (в зависимости от степени тяжести заболевания), соблюдая одинаковый интервал между ингаляциями. Согласно инструкции, для одной процедуры достаточно одной небулы Кромогексала. Если выполняется максимальное число ингаляций Кромогексалом в сутки – 6 раз, то количество препарата можно увеличить до 2 небул в сутки.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.