Отправить ссылку другу

Статья: Как научиться водить машину

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как научиться водить машину

Авто

Как научиться водить машину

Регина Липнягова

Как научиться водить машину
Так ли сложно научиться водить машину, как кажется на первый взгляд?

Сегодня уже полностью вошел в жизнь известный лозунг автопробега, который затеял известный комбинатор Остап Бендер, что автомобиль – не роскошь, а средство передвижения. Сейчас никого не удивляет, что за рулем автомобилей сидят женщины, подростки и даже старушки, возраст которых явно покатывает к столетнему юбилею. Но и на сегодняшний день до сих пор задаются вопросы по поводу вождения автомобиля, а точнее, как научиться его водить.

Как научиться водить машину

Существует всего лишь два варианта, здесь не учитывается способ покупки водительских прав у работников автоинспекции. Страшное дело.

Первый вариант – это учеба в автошколе, как самый распространенный вид подготовки водителей к получению прав на вождение машиной. Очень важно, что автошколы предлагают сразу два вида подготовки: теоретический и практический. Теоретический курс проводится обычно в классных комнатах, где опытные инструкторы все разъясняют относительно правил дорожного движения, разбирают дорожные знаки и знакомят подопечных с распространенными дорожными ситуациями, которые постоянно происходят на дорогах и способы, как можно выйти из них, если такая ситуация вдруг неожиданно случилась.

Практическое обучение в автошколе происходит за несколько этапов – их два или три. Если школа оснащена тренажером, то именно с него начинается практическое обучение. Второй этап – это вождение автомобиля по территории самой автошколы. Обычно для этого оборудуется специальная площадка. И последний этап – это вождение по городу в сопровождении и под бдительным контролем инструктора.

Именно второй этап считается самым сложным, ведь здесь происходит обучение тому, как правильно трогаться с места, производить маневры машиной, ездить задом, правильно парковаться и так далее. Особую трудность вызывает первый урок, когда необходимо просто тронуться с места.

Но именно автошкола дает возможность в одном месте получить все необходимые знания и навыки вождения, что очень удобно. Но также необходимо отметить, что основная масса автошкол дает низкий процент качества навыков, это часто отталкивает начинающих водителей.

Поэтому разговор пойдет о втором варианте, как научиться водить машину. Это нанять в учителя профессионального частного автоинструктора. Этот вариант более экономичный, но требует больших усилий для достижения необходимого результата. Данный вариант делиться на четыре этапа.

Первый – учим правила дорожного движения. Это можно сделать самостоятельно или пройти укороченный курс в автошколе, который стоит, кстати, не так уж и много.

Второй этап – обучение частным инструктором на площадке. Здесь так же придется пройти все азы вождения. Обычно за такой инструктаж частник берет не много, поэтому вы быстро сможете научиться маневрировать на ровной местности, где нет большого количества препятствий. К тому же большой опыт инструктора поможет вам быстро освоиться на дороге.

Третий этап – это выезд в город. Один из ответственных этапов, ведь придется двигаться по дороге, где не только большое количество всевозможных знаков и препятствий, но и огромное количество транспорта, да и нервных, хамоватых водителей. Вот где пригодиться опыт инструктора. Именно он поможет вам справиться со страхом и нервами. Кстати, именно выезд в город проводится инструкторами с большим удовольствием, просто стоит данная услуга гораздо больше.

И последний четвертый этап – это сдача экзамена. Здесь необходимо собрать некоторые документы, которые потребуются при сдаче экзаменов. Теперь необходимо совладать со своими нервами, ведь не зря вы учили правила дорожного движения и много времени провели на площадке и в городе. Остается сосредоточиться и сдать все, как по нотам, что обеспечит наличие прав на вождение автомобилем.

Сравнивать два варианта учебы не стоит, потому что и тот, и другой способы научиться водить машину, зависят полностью от вас самих. Только большое желание приблизит вас к заветной мечте сесть самостоятельно за руль личного авто и спокойно передвигаться по городу и его окрестностям без помощи опытного инструктора. Поэтому пеняйте только на себя, если провалили экзамен.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.