Отправить ссылку другу

Статья: Как дата рождения влияет на судьбу

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как дата рождения влияет на судьбу

Разное

Как дата рождения влияет на судьбу

Александр Иванов

Как дата рождения влияет на судьбу

Фото © yandex.ru

Жизнь без чисел практически невозможна. Еще в Древнем Китае, Древнем Египте, Греции, Японии были собственные нумерологические школы. Согласно таким учениям дата рождения – год, месяц, число способны оказать непосредственное влияние на характер и будущее, предопределяют повороты судьбы и качества личности.

Как дата рождения влияет на судьбу

Восточная (ведическая) нумерология имеет отличие от пифагорейской (западной) тем, что более тесно связывает числа и планеты, поэтому рассчитать гороскоп по дате рождения лучше всего пользуясь ведической нумерологией.

Согласно этому верованию, все числа от 1 до 9 обладают особой вибрацией, которые существуют вне зависимости от того, чувствует их человек, или нет. Зная значение каждой цифры, можно суметь подготовиться к отрицательным явлениям, и в полной мере воспользоваться положительными свойствами, когда бы они не проявились.

Необходимо знать, что ведическая астрология не такая простая, просто нумерология является наиболее простой и с ее помощью можно производить расчеты в любое время и в любом месте.

В ведической нумерологии каждая из девяти чисел соответствует конкретной планете в астрологии:

  • 1 – Солнце;
  • 2 – Луна;
  • 3 – Юпитер;
  • 4 – Раху;
  • 5 –Меркурий;
  • 6 – Венера;
  • 7 – Кету;
  • 8 – Сатурн;
  • 9 – Марс.

В этой нумерологии знаки Кету и Раху являются лунными узлами, причем Раху – восходящий узел, а Кету – нисходящий. Именно в этих точках пересекаются орбиты Солнца и Луны. Согласно индуистской астрологии знак Луны означает знак Души. По пифагорийским учениям знак Солнца означает знак Души. В принципе, нумерология почти не соприкасается со знаками Солнца, Луны, остальных планет, а связана с личностью именно через числа. Но так, как числа непосредственно связаны с тем, как влияют планеты на судьбу человека, то исключительно в сочетании чисел и планет можно определить его поведение, потребности, желания и амбиции. Если рассматривать только ведическую нумерологию, то по ее утверждению только три основных числа присущи человеческой сути. Это Душа, Судьба, Имя. Числу Души соответствует день рождения. Древние считали, что число Души является одной из самых сильных вибраций человека. Именно персональная цифра Числа Души показывает тот путь, который каждый выбирает для себя. И именно это число играет огромную роль при выборе жены, профессии, желаний и амбиций.

Оно действует практически всю жизнь, но особо проявляется в период 35-40 лет. После 40-ка усиливается влияние другого числа, название которого Число Судьбы, но и Число Души не утрачивает своего влияния. Для людей, обладающих нечетным Числом Души, характерны непоседливость, тяга к путешествиям, переменам и обладающие большим желанием к учебе. Взрывной характер имеют люди, обладающие четным Числом Души. Им свойственно стремление планировать и управлять.

По материалам http://myastrolog.com.ua/

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.