Отправить ссылку другу

Статья: Что выгодней, посуточная аренда или гостиница

Код для вставки в блог или форум

Статья: Что выгодней, посуточная аренда или гостиница

Разное

Что выгодней, посуточная аренда или гостиница

Сергей Александров

Что выгодней, посуточная аренда или гостиница

Фото © yandex.ru

Вынесенный в заголовок вопрос актуален для всех, кто едет в командировку, на экскурсию в незнакомый город, для всех, кто не может сидеть на месте и в силу самых разных причин переезжает из города в город. Каждый вариант обладает и плюсами и минусами, но выбор жилья в аренде на сутки или двое имеет несколько подводных камней по сравнению с поселением в гостиницах. И точно так же поселение в гостинице может оказаться хуже, чем арендованная квартира.

Учитывая, что для россиян в последнее время поездки за границу стали достаточно проблематичными, заметно увеличилось количество т.н. внутренних туристов, которые начали открывать для себя красоту российских городов. Не стоит забывать и о массе командировочных, для которых поездка может длиться от суток до месяца и более. В большинстве городов гостиничное хозяйство находится в таком же состоянии, как и тридцать лет назад. Тогда гостиницы предпочитали располагать в центре города, поэтому и цены на их услуги как были высокими, так и остались высокими в настоящее время. Цены на квартиры посуточно более либеральны, так как хозяева, или риэлтерские конторы назначают цены в зависимости от конкретных обстоятельств, таких как доступность транспорта, близость к культурным объектам для туристов, или к месту работы для командировочных.

Для тех, кто попадает в город впервые, найти квартиру является проблемой. Нужно или обращаться в риэлтерскую контору, или искать самостоятельно, что не всегда безопасно. Главное для приезжих – это быстро найти подходящий вариант. В гостинице можно устроиться быстрее, но здесь существует целый ряд проблем, таких как ограничение режима питания, возможности кражи ценностей и имущества. Именно поэтому многие начинают самостоятельно искать арендное жилье, или обратиться в риэлтерскую контору. Риэлтеры могут быстрее предложить необходимый вариант, учтя пожелания клиента.

Плюсы и минусы аренды и гостиничного номера

В арендованной квартире у постояльца может быть практически полный спектр бытовых услуг – постельные принадлежности, посуда, бытовая техника. Но если арендная квартира находится на окраине, то низкая цена может нивелироваться средствами на транспорт, необходимыми для проезда в нужную точку. Гостиницы расположены в центральных кварталах, поэтому добраться до любой точки оттуда гораздо удобнее.

Большое значение имеет свобода передвижения, которая ограничена в гостинице. Но, гостиничный номер оформляется официально, поэтому в случае возникновения спорных ситуаций можно обращаться в соответствующие инстанции. А если квартира арендована непосредственно у владельца, то тут можно, что называется, попасть. Кроме того, цены в отелях если и колеблются, то ненамного. А вот стоимость аренды может заметно меняться, в зависимости от сезона и обстоятельств. Поэтому однозначно ответить, что выгоднее сложно.

Это решается в каждом конкретном случае, исходя из массы составляющих, будь то цена, расположение, возможности бюджета и индивидуальных особенностей поездки.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.