A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Invalid argument supplied for foreach()

Filename: models/article.php

Line Number: 936

Восстановление данных при условии диагностики перечисленных неисправностей - Круг знаний

Отправить ссылку другу

Статья: Восстановление данных при условии диагностики перечисленных неисправностей

Код для вставки в блог или форум

Статья: Восстановление данных при условии диагностики перечисленных неисправностей

Техника и Электроника

Восстановление данных при условии диагностики перечисленных неисправностей

mazepa

Восстановление данных при условии диагностики перечисленных неисправностей

Восстановление данных из разного рода носителей может потребоваться в результате их непредвиденной потери. На самом деле, причин этому просто масса, но ко всем ним применимо единственное правило – сразу после обнаружения проблемы свести к минимуму обращения системы и пользователя к диску, попросту выключить компьютер. в таком случае можно не беспокоится о сохранности информации на ПК вплоть по вкладок с созданными сайтами в браузере. Такая рекомендация касается и съемных носителей, только перед отключением нужно обязательно выполнить безопасное извлечение устройства.

Каковы причины потери данных?

Самая распространенная – бед-блоки. Это битые кластеры, которые могут появляться, как по ряду естественных причин (фрагментация диска, износ, исчерпан лимит резервных ерезаписывающих секторов и т.д.), так и в результате физического воздействия (удара, слишком сильной тряски, критичного перегрева).

Специалисты сервиса, несмотря на весь свой опыт и практические наработки, не в состоянии предотвратить повальное появление бед-блоков. В данном случае проводится первоначальное восстановление работоспособности диска посредством сервис утилит, и лишь потом начинается восстановление данных.

Стоит отметить, что диск, находящийся в критическом техническом состоянии, с красной отметкой на смарт-режим, может «отдать» не все данные или часть из них будет недоступной к обработке. Особенно это касается большого количества мелких файлов.

Следующая причина, не менее заслуживающая рассмотрения, – физические повреждения, такие как заклинивание двигателя ЖД, размагничивание, повреждение «блинов». Точно определить неисправность можно лишь посредством разборки диска и его диагностики. Такого рода мероприятие должно выполняться в специальной, изолированной от пыли комнате. Сервис ДАТА-911 имеет такую «чистую комнату» класса 100.

Производится замена неисправного элемента на исправный, из донорского сервисного диска. По завершению восстановления и передачи данных на рабочий носитель, в диск владельца обратно устанавливается неисправный элемент, если, конечно, речь не идет о последующем ремонте.

Менее распространенная причина, которую также можно решить тут, – восстановление информации с запароленного диска. В зависимости от сложности пароля, увеличивается и время на проведение профилактических откатных работ. Сервисное оборудование позволяет обходить и деактивировать пароли разных уровней сложности.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.