Отправить ссылку другу

Статья: Сколько жарить отбивную

Код для вставки в блог или форум

Статья: Сколько жарить отбивную

Еда и кулинария

Сколько жарить отбивную

Ольга Владимирова

Сколько жарить отбивную

Фото © yandex.ru

Биточки, отбивные, битки – как ни назови это блюдо, оно все равно остается любимым многими с детства. Но чтобы приготовить его правильно и вкусно, нужно знать, сколько времени жарить отбивную. Собственно процесс приготовления любых отбивных не меняется от вида мяса:

  • мясо порезать и отбить;
  • посолить и добавить специи по вкусу;
  • обвалять в кляре;
  • пожарить на сковороде или запечь в духовке с двух сторон до румяной корочки.

Важно знать, сколько нужно жарить отбивные, чтобы они получились сочными и вкусными.

Сколько жарить отбивные из свинины

Сочная и нежная свиная вырезка – лучшее мясо для приготовления этого блюда. Но сколько нужно жарить свиные отбивные, чтобы они получились сочными и нежными на вкус, и как правильно это делать?

Чем лучше отбить мясо, тем меньше понадобится времени, сколько минут жарить свиные отбивные на сковороде. Далее приготовить кляр, от толщины которого будет зависеть, сколько минут жарить отбивные из свинины. Теперь мясо поочередно обвалять в муке, потом в кляре и еще раз в муке и выложить на разогретую с маслом сковороду. Сколько минут жарить отбивные, зависит от того, как быстро появится румяная корочка. На среднем огне с одной стороны и на маленьком с другой, всего минут 12-15. Сколько времени жарить свиную отбивную, зависит от вида мяса, более сочная и нежная вырезка будет готовиться на пару минут быстрее, чем лопатка или задняя часть.

Сколько жарить отбивные из говядины

Говяжьи отбивные особенно вкусные, если приготовить их в духовке. Это мясо достаточно жесткое, поэтому его лучше запекать. Для этого мясо отбить, посолить и поперчить и натереть чесноком. Обвалять говяжьи биточки в кляре и выложить на противень с пергаментной бумагой или фольгой. Сколько жарить отбивные в духовке, чтобы на них появилась румяная корочка, зависит от температуры в духовке. Если вы любите более сочные отбивные с кровью, нужно готовить их определенным образом. Сколько минут жарить отбивные, чтобы внутри они остались прожарки rare или medium rare, зависит от того, есть в духовке конвектор или нет. По 3-4 минуты с каждой стороны при разогретой до 200°С духовке и включенном конвекторе будет достаточно.

Сколько жарить отбивные из курицы

Сколько времени жарить куриные отбивные, зависит от толщины кусочков. Способ приготовления этого блюда не отличается от других, но время приготовления другое. Сколько минут жарить куриные отбивные на сковороде, зависит от толщины мяса. Тонкие биточки жарить нужно до готовности по паре минут с каждой стороны, до румяной корочки. А более толстые сочные бризоли нужно после жарки еще и запекать. Сколько по времени жарить отбивные в духовке, зависит от температуры, в разогретой до 180°С еще 5-7 минут после жарки.

Сколько жарить отбивные из индейки

По способу приготовления это блюдо не отличается от куриных. Сколько жарить отбивные из индейки на сковороде, зависит от толщины кляра и толщины собственно мяса. Специи и соль – также по вкусу.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.