Отправить ссылку другу

Статья: Подготовка к ОГЭ с нуля

Код для вставки в блог или форум

Статья: Подготовка к ОГЭ с нуля

Обучение и образование

Подготовка к ОГЭ с нуля

mazepa

Подготовка к ОГЭ с нуля

ОГЭ – экзамен, который сдают учащиеся 9 классов. От результатов будет зависеть оценка в аттестате. Без этого экзамена невозможно перейти в 10 класс, или продолжить обучение в техникуме либо училище. Он состоит из 4 предметов, из которых два обязательных и два не обязательных. В зависимости от направления школы или конкретного класса, количество обязательных дисциплин может меняться.

Подготовка к ОГЭ с нуля необходима по всем предметам, которые будут сдаваться. Под понятием «с нуля» подразумевается, что в подготовительную программу будут включены все теоретические и практические положения, которые изучались в школе еще с младших классов. Обучение будущих экзаменующихся может осуществляться разными способами. Мультимедийные курсы и учебники эффективны только в том случае, если им уделяется достаточно внимания.

На сайте ege-merlin.ru можно записаться на подготовительные курсы для тех, кто хочет не корпеть постоянно над учебниками, а уделять время другим, любимым занятиям, попеременно готовясь к сдаче экзамена. Здесь работают настоящие профессионалы, которые подают информацию в доступной форме.

Особенности ОГЭ по английскому языку

Английский – самый распространенный иностранный язык, на котором говорят практически во всем мире. В современных школах повсеместно появляются классы с уклоном в иностранные языки, где английский ставят в качестве обязательного предмета при сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Экзамен по нему готовы писать и те, кто собирается поступать на гуманитарные, экономические факультеты, либо просто хочет многого добиться в жизни.

ОГЭ по английскому языку состоит из нескольких частей:

  • А. Это аудирование, в которое включено 5 заданий. В них можно выбрать один вариант ответа из предложенных, или дать ответ самостоятельно.

  • В. Это чтение текста с последующими ответами на вопросы, которые аналогичны заданным на аудировании. Также 5 заданий.

  • С. Это 12 заданий на грамматику, где нужно отвечать на поставленные вопросы.

  • D. Ученик должен самостоятельно написать письмо англоязычному другу на любую тему.

  • Е. Устные ответы на вопросы и беседа с экзаменатором на английском, которая может продлиться около 6 минут, при этом. 10 минут дается на подготовку.

Всего на экзамен выделяется 90 минут, к которым прибавляется время, потраченное на ответ в устной форме и подготовку к нему. Можно пользоваться аппаратурой для записи ответов на вопросы. Всего в тесте 25 заданий.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.