A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Invalid argument supplied for foreach()

Filename: models/article.php

Line Number: 936

Пластика верхних и нижних век - Круг знаний

Отправить ссылку другу

Статья: Пластика верхних и нижних век

Код для вставки в блог или форум

Статья: Пластика верхних и нижних век

Досуг

Пластика верхних и нижних век

mazepa

Пластика верхних и нижних век

Пластика век или блефаропластика, как и контурная пластика, – особое и весьма деликатное направление в эстетической хирургии, «привязанное» к двумя операциям (пластике верхних и нижних век), проведение которых имеет свои специфические особенности (показания, противопоказания, нюансы, связанные с реабилитацией). Хотя, безусловно, очень часто эти операции «ходят парой».

Показания

Показаниями к проведению пластической операции на верхних веках являются отчетливо выраженный эффект нависания кожи, наличие жировой грыжи, приводящей как к эстетическому и психологическому недовольству, так и физическому, дискомфорту.

Показаниями же, побуждающими сделать пластику нижних век, являются, как правило устранение тёмных кругов и жировых отложений под глазами.

Общие противопоказания к пластике век

Увы, пластику век можно делать не всем пациентам. Так она противопоказана:

* гипертоникам;

* диабетикам;

* cердечникам;

* онкобольным.

Кроме того пластика век не может быть проведена при проблемах с внутриглазным давлением и некоторых заболеваниях щитовидной железы (в последнем случае все нюансы следует обговорить с эндокринологом).

Современные технологии пластики век

Чаще всего, говоря о пластике век, подразумевается хирургическое вмешательство. При работе с верхним и нижним веком, главным образом, происходит иссечение веретенообразного лоскута кожи и удаление жировых комков, «сидящих» под мышцей.

У тех пациентов, у которых наблюдаются излишки жира в области глаз, но при этом нет излишков (нависаний) кожи, также применятся щадящая трансконьюктивная блефаропластика. Но, как правило, такая пластическая операция эффективна только в молодом возрасте, пока кожа ещё эластична и упруга. При возрастных изменениях лучший эффект даёт всё же классическая операция.

Также необходимо отметить, что если хирургическое вмешательство по медицинским показаниям невозможно, то достойной альтернативой операционной блефаропластике могут быть такие малоинвазийные направления как пластика век при помощи миостимуляции и подвижных электродов (таку пластику, как правило, называют аппаратным лифтингом).

Восстановление

Наиболее атравматична пластика верхних век, более сложна – пластика нижних век. Но в обоих случаях швы снимаются уже на 3 - 4 сутки после операции.

Около недели (у курящих людей, порой, несколько дольше), правда, возможно наличие отёчности. Но правильно подобранные врачом современные капли для глаз и физиотерапевтические процедуры помогают эффективно справиться с этой проблемой. Через 2 недели можно вернуться к полноценному активному образу жизни.

Каковы цены на пластику век

Средняя цена на пластику век сейчас такова:

* классическая двухсторонняя пластика верхних век – 90 000 – 120000 рубл;

* классическая двухсторонняя пластика нижних век - 120 000 рубл;

* трансконьюнктивальное удаление жировых грыж – 120 000 – 140 000 рубл.

Цена зависит от квалификации врача, сложности операции (ведь, как было упомянуто несколько выше, иногда приходится удалять только лишнюю кожу, а иногда – вырезать жировые грыжи).

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.