A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Invalid argument supplied for foreach()

Filename: models/article.php

Line Number: 936

Мини септик - Круг знаний

Отправить ссылку другу

Статья: Мини септик

Код для вставки в блог или форум

Статья: Мини септик

Разное

Мини септик

mazepa

Мини септик

Многие думают, что устраивать автономную канализацию сложно, для этого необходимо приложение неимоверных усилий, очень много денежных затрат. Но мало кто задумывается, что в дачных и загородных домах (где вы бываете не более одного раз в неделю) вполне подойдет простая и надежная канализация. К тому же всегда придет на помощь откачка септиков в Черноголовке, которой профессионально занимается профильная компания.

Теперь это возможно после того, как появились мини-септики - небольшие установки, объем которых не больше 1 кубического метра. Рассмотрим особенности подобных очистных сооружений, процедуру монтажа.

Что собой представляет стандартный мини септик? Как правило, при изготовлении мини септиков, участвует полиэтилен с низким давлением. Реже встречаются и септики из полипропилена (этот материал более пригоден для емких установок). Объем мини септика колеблется в пределах 300-1000 литров, с производительностью 100-300 литров в сутки. В такой емкости отстаиваются сточные воды с дальнейшей аэробной переработкой осадка. Для этого необходима почвенная доочистка стока.

По большей части, данная продукция представлена вертикальным септиком с одной-двумя камерами. Часть септиков могут отличаться наличием плавающей загрузки - она одновременно и механический фильтр, и помогает полнее перерабатывать органику факультативными анаэробами (микробы, выдерживающие действие кислорода воздуха).

Установки не сложные в эксплуатации, надежные, герметичные и, если использовать их правильно - дают отличное качество очистки сточных вод. Откачку осадка можно проводить самостоятельно, или посредством ассенизаторской машины. Чтобы увеличить промежутки между очисткой, емкости, позволяется использование специальных биоактиваторов для септиков, т.к., при их использовании, увеличиваются анаэробные процессы переработки, а это, в свою очередь, помогает качественнее работать локальной канализации.

Существует огромный ассортимент мини септиков, т.к. производители постарались при изготовлении очистных установок. Наиболее доступные модели выполнены из полиэтилена, а самые дороги из стеклопластика. Существует и ряд наиболее популярных мини септиков очищающих стоки. Положительная черта мини септиков такова, что они весят не слишком много, что позволяет доставлять их самостоятельно.

Если говорить об установке мини септиков, то их монтаж почти не отличен от монтажа других систем очищения. Единственное различие - меньший объем работы.

Для начала необходимо вырыть котлован согласно параметрам емкости. Не забудьте оставить по 300 мм по бокам септика для засыпки песком.

Песком засыпается дно котлована (при условии, что грунт непучинистый), или же можно дополнительно забетонировать для того, чтобы в будущем была возможность якорения для очищения стоков.

Теперь можно установить и сам септик (при необходимости его можно закрепить к бетонному основанию посредством тросов - так вы защититесь от выдавливания из грунта, так как масса септика невелика).

Устраивается дренажная площадка, которая должна располагаться в 2 метрах от емкости. Как правило, хватает укладки нескольких метров дренажной трубы на слой из песка и гравия. И уже к дренажным трубам подключаются выходы вентиляционных труб.

Чтобы обеспечить самотек, необходимо, чтобы все трубы были уложены с уклоном два сантиметра на один метр.

Теперь вы легко можете установить мини септик на своем дачном участке. Осталось только купить модель мини септика, которая вам наиболее подходит по разным параметрам, и произвести монтаж своими силами, т.к. это не так сложно и страшно, как могло бы показаться на первый раз.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.