Отправить ссылку другу

Статья: Комфортно ли жить в коттеджном посёлке?

Код для вставки в блог или форум

Статья: Комфортно ли жить в коттеджном посёлке?

Дом и быт

Комфортно ли жить в коттеджном посёлке?

mazepa

Комфортно ли жить в коттеджном посёлке?

Трудно найти коттеджный посёлок с более «домашним», «вкусным» названием. Оно буквально источает уют, ассоциируется с тихим отдыхом на природе, под чаёк и земляничное варенье.

Здесь удобно и красиво

Посёлок расположен всего в 55 км от МКАД, причём из них почти всё время вы будете двигаться по Симферопольскому шоссе. Только последние 2 км окажутся вне этой трассы, но подъезд отличный, автомобиль даже не заметит смену покрытия.

Чеховский район, на территории которого лежит «Земляничный», по праву считается одним из лучших в Подмосковье. Здесь отличная экология, нет крупных промышленных предприятий, а история этих земель интересна и насыщена. Для людей, ищущих участок в Подмосковье, Чеховский район представляет огромный интерес, здесь масса хороших коттеджных посёлков. «Земляничный» — один из лучших.

Живописна уже сама дорога к посёлку, вокруг шоссе — леса, луга и небольшие речушки. Сам посёлок располагается по соседству с рекой Люторкой, с другой стороны к нему подступает лес. Площадь посёлка большая, составляет 37 га, участки расположены широко, вольготно: кто-то может выбрать ближе к лесу, кто-то — к речке.

Помимо природных богатств, вокруг КП оказалось множество объектов, имеющих несомненную историческую ценность, среди них:

  • Дом-музей Чехова в Мелихово — 15 км;
  • Святой Источник преподобного Давида — 15 км;
  • Каменный храм Пресвятой Богородицы 1700 года, в деревне Васькино — 5км;

А всего в 5 км отсюда завлекает посетителей верёвочный парк «Дикие белки» — настоящая Мекка для малышни, да и взрослых тоже.

Инфраструктура посёлка

В него входят 264 участка, ко всем подведено электричество, 7 кВт.

По периметру проходит высокий металлический забор с двумя КПП, возле главного — офис продаж, принадлежащий владельцу посёлка, компании Красивая Земля». Компания давно и успешно занимается продажей земельных участков в Московской области, она взяла на себя благоустройство «Земляничного».

Внутри посёлка есть несколько зон для отдыха: безопасная детская площадка, деревянные навесы и пространство для барбекю, несколько спортивных полей с ночной подсветкой. Центральные улицы посёлка имеют покрытие асфальтовой крошкой, боковые сейчас усовершенствуются. Работает круглосуточная служба охраны.

Если говорить о наружной инфраструктуре, то она сочетает в себе тихую природу и одновременно близость цивилизации. Так, на Симферопольском шоссе, всего в 2-х км от посёлка, функционирует крупный строительный рынок, хорошее подспорье для тех, кто будет строиться в «Земляничном». Но шум рынка даже не долетает до посёлка!

Соскучившиеся по цивилизации могут в течение 10 минут приехать в Чехов — крупный районный центр, до него всего 9 км. В деревне Васькино, в паре километров от посёлка, есть школа, детский садик и хороший продуктовый магазин.

Если обстоятельства не позволяют двигаться автомобилем, до Чехово ходит рейсовый автобус, а в погожий день можно и прогуляться семьёй к железнодорожной станции, она в 8-ми километрах.

Станьте своим в «Земляничном»!

Таким образом, стать владельцем земельного участка в этом КП выгодно и удобно! Спешите, ведь большая часть наделов здесь уже продана, идёт активное освоение этой земли. Её средняя цена — 86 тыс. рублей за сотку, размер участков — от 9 до 17 соток. Комплексный пакет услуг по оформлению вам окажет владелец — компания «Красивая Земля».

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.