A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Invalid argument supplied for foreach()

Filename: models/article.php

Line Number: 936

Как выбрать торшер для дома - Круг знаний

Отправить ссылку другу

Статья: Как выбрать торшер для дома

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как выбрать торшер для дома

Дом и быт

Как выбрать торшер для дома

mazepa

Как выбрать торшер для дома

Процесс выбора качественного и надежного торшера – дело непростое. В настоящее время в продаже имеется огромное количество этих удобных светильников для дома, поэтому чтобы подобрать подходящий под интерьер конкретного жилого помещения вариант нужно придерживаться некоторых правил.

Изучаем ассортимент

Все существующие на сегодняшний день торшеры принято делить на три основные категории:

1. Торшеры классического типа. Такие напольные светильники оснащены одной лампой и высоким штативом и отлично подходят для создания атмосферы уюта и комфорта в небольшой комнате (например, спальне).

2. Торшеры для чтения. Модели этой категории оснащены уже двумя, расположенными на разных уровнях, лампами. Такое решение считается универсальным поскольку света от торшера хватает и для общего освещения комнаты и для создания комфортной обстановки в зоне чтения.

3 Торшеры декоративные. Установка стильного декоративного торшера, позволит вам сделать акцент на какой-то определенной точке комнаты или предмете и придать помещению законченный вид.

Делаем выбор

После того как вы определитесь с видом нужного вам торшера, можете переходить непосредственно к его выбору и приобретению. Заранее определитесь – в какой комнате напольный светильник будет установлен, поскольку такие виды осветительных приборов выдвигают повышенные требования к дизайну дома. Торшер должен гармонировать с окружающими его предметами и не нарушать общую концепцию жилья.

Если вы приобретаете торшер исключительно для чтения, обратите внимание на то, позволяет ли его конструкция направлять свет в нужную сторону. Для создания атмосферы релакса и умиротворения отлично подойдет светильник рассеянного света. Ну и, наконец, если ваша основная задача состоит в том, чтобы визуально увеличить жилое пространство, то берите тот торшер, свет которого направляется на потолок или стены.

Выбор формы абажура зависит сугубо от ваших личных предпочтений. Она может быть какой угодной, лишь бы нравилась вам, – круглой, треугольной овальной и т.п. Единственный нюанс – следите за тем, что выбранный вами торшер гармонично вписывался в общую дизайнерскую концепцию помещения.

Вопрос о цене

Стоимость современных торшеров может быть самой различной. Если вы не хотите тратить большие средства, то присмотритесь к светильникам с пластиковой ножкой и недорогим стеклянным абажуром. Ну, а если вы не испытывает серьезных финансовых трудностей и хотите, что в вашем доме все было идеально, то тогда к вашим услугам деревянные торшеры с абажурами из дорогой ткани.

Отдельно следует выделить торшеры, снабженные пультами ДУ. Включать и выключать такие напольные светильники очень удобно – не нужно даже вставать с места. Достаточно просто нажать на кнопку и вашу комнату осветит мягкий приглушенный свет. Удачи вам в вашем выборе!

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.