Отправить ссылку другу

Статья: Как выбрать сноубордическую куртку

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как выбрать сноубордическую куртку

Мода и стиль

Как выбрать сноубордическую куртку

mazepa

Как выбрать сноубордическую куртку

В настоящее время многие предпочитают проводить свой зимний отпуск, рассекая заснеженные склоны на борде. Но большинство из тех, кто решил отправиться туда впервые, не подозревают о том, что качество их отдыха во многом будет зависеть от правильно подобранной одежды, в том числе и сноубордической куртки.

Женская куртка для сноуборда: 5 главных критериев

Чтобы выбранная вами мужская или женская сноубордическую куртка обеспечивала удобство, сухость и защиту от холода, необходимо обращать внимание не только на характеристики материала, но и на другие, не менее важные детали.

  • Усилители

    Если вы хотите, чтобы сноубордическая куртка прослужила долго, то рекомендуется выбирать модели с усилителями. По сути, это текстильные вставки, расположенные на тех местах, которые подвержены наибольшему износу при агрессивных контактах. Те, кто падал и скатывался со склона на локтях, знают, зачем нужны такие защитные элементы.

  • Вентиляция

    Даже при условии, что вещь выполнена из «дышащих» материалов, обеспечивающих отвод влаги извне, в курточке обязательно должны присутствовать вентиляционные отверстия. При этом они могут быть расположены подмышками или ближе к плечам. Отсутствие вентиляции свидетельствует о низком качестве экипировки, поскольку в этом случае сноубордист будет чувствовать себя дискомфортно.

  • Капюшон

    Еще одна важная составляющая любой зимней спортивной одежды – это капюшон. В куртках для сноуборда он обычно оснащен дополнительным козырьком, который усиливает защиту от осадков и порывистого ветра. Учитывайте, что он также должен быть оснащен утяжками, которые дают возможность отрегулировать и зафиксировать его самым удобным для спортсмена образом. В противном случае капюшон будет слетать с головы, падать на глаза и мешать на протяжении всего спуска.

  • Манжеты

    Рукава изделия должны иметь двойные манжеты, которые предотвращают попадание снега внутрь. Лучше, если это будут «митенки», которые можно надевать через палец. Внутри – утепляющий материал и резинка, а сверху – липкая застежка, которая позволяет комфортно зафиксировать рукав вокруг запястья.

  • Снегозащитная юбка

    Внутри курточки можно встретить еще одну полезную деталь, которая представляет собой своеобразный дополнительный фиксатор, плотно прилегающий к пояснице. Он способен защитить от холодного ветра, а при падении предотвращает попадание снега и влаги под одежду, что, особенно полезно для новичков.

Что касается цвета, то лучше присмотреться к яркий окрас куртки – это не возможность выглядеть стильно, а скорее жизненная необходимость для спортсмена, который попал в беду. Яркие оттенки смотрятся заметнее на белоснежном покрове.

Источник: Azimuth Sport

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.