Отправить ссылку другу

Статья: Как выбрать электроинструмент с аккумулятором

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как выбрать электроинструмент с аккумулятором

Дом и быт

Как выбрать электроинструмент с аккумулятором

Сергей Александров

Как выбрать электроинструмент с аккумулятором

Фото © google.com

Электроинструменты – очень хороший помощник в любом деле, к которому человек достаточно быстро привыкает и порой без него уже обойтись не может. Однако все электроинструменты, к сожалению, имеют один общий недостаток – они работают от электросети. И если в квартирах проблема с электричеством возникает редко, то например, на дачных участках хозяева постоянно страдают то от перепадов напряжения, то и вовсе от его отсутствия. Выход в такой ситуации только один – приобретать электроинструменты, которые способны работать от аккумулятора, который вам тоже придется приобрести.

Почему стоит выбирать электроинструмент с аккумулятором

На сегодняшний день можно найти практически любой электроинструмент, работающий от аккумуляторной батареи – электропилу, электролобзик, дрель или шуруповерт. Естественно, аккумуляторная батарея также нуждается в постоянной подзарядке, но зато ваш электроинструмент никак не будет привязан к розетке. Также отпадает потребность в переносках, поскольку аккумулятор – вещь мобильная. Итак, если вы решили обзавестись аккумулятором, остается посоветовать приобрести его в двух экземплярах. Если объем работ достаточно большой, то пока будет подзаряжаться один аккумулятор, вы будете пользоваться другим, что позволяет не останавливаться на постоянные перерывы.

Как выбрать электроинструмент с аккумулятором

Для совершенно новой аккумуляторной батареи, как известно, необходимо проводить так называемую «тренировку». Сначала полностью разрядить ее, затем зарядить до конца. Это нужно сделать до 7 раз. При дальнейшей работе это обеспечит зарядку вашей батареи полностью. После такой тренировки можете заряжать батарею в любое время, кстати, займет это всего несколько часов.

Из электроинструментов, работающих на аккумуляторной основе, наиболее распространены дрели и шуруповерты. Последние довольно просты, для них вполне подходит аккумулятор 2,5 В. Предназначение этих инструментов - только в закручивании винтов и шурупов. Одной зарядки аккумулятора для них хватит на то, чтобы в деревянную поверхность вкрутить (выкрутить) около ста шурупов длиной 30 см и диаметром 3 см.

Значительно сильнее напряжение имеют двухскоростные электрические дрели ударного действия – от 7 до 18 В. Используют такие электроинструменты для сверления отверстий около десяти миллиметров. Двухскоростная электродрель способна с легкостью справиться не только с деревом, но и с твердыми материалами, такими как бетон и металл.

Как правило, «выносливость» аккумуляторной батареи такого инструмента позволяет просверлить примерно тридцать отверстий диаметром 6мм – для твердого материала или же около 300 таких же отверстий – для дерева.

Для завинчивания и отвинчивания гаек существует отдельный инструмент – аккумуляторный гайковерт с набором сменных головок. Его значимость увеличивается за счет возможности его использования без аккумулятора, как обыкновенный гаечный ключ.

Существенный недостаток всех никель-кадмиевых аккумуляторов – непригодность их после тысячи зарядок. После того, как ваш аккумулятор стал неработоспособным, необходимо правильным путем избавиться от него, сдав в пункт приема металлолома. И помните, насколько бы ни была недолговечной техника, необходимо бережно с ней обращаться, и тогда она прослужит вам дольше.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.