Отправить ссылку другу

Статья: Как научиться рисовать маслом

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как научиться рисовать маслом

Обучение и образование

Как научиться рисовать маслом

Сергей Александров

Как научиться рисовать маслом

Фото © yandex.ru

Рисование всегда привлекало людей. Способность изобразить что-либо на бумаге или холсте длительное время считалось уделом избранных. Но даже человек, обладающий относительно средними способностями, при желании может научиться рисовать не только карандашами, но и маслом. Это сложный вид творчества, но трудолюбие и желание помогут преодолеть первые, самые сложные шаги, а видео-уроки живописи в интернете дадут новый импульс в овладении этой сложной методикой. Преимущества видео-уроков живопись маслом в том, что новичку преподадут азы, а дальше все зависит от старательности и желания писать на холсте. Узнать подробнее о таких уроках можно на сайте Aurumartmarket.

Какие материалы необходимы в первую очередь

Это масляные краски. Не стоит приобретать большой набор красок. Для начала можно ограничиться основными цветами и не стоит на красках экономить. Нежелательно приобретать наборы для студентов и школьников, они не самого высокого качества. Также не нужно покупать краски в наборе с кистями. Краски могут быть относительно неплохие, а вот кисти не самого высокого качества.

Кисти приобретаются отдельно. Не стоит приобретать сразу несколько десятков кистей, для начала можно купить по несколько основных видов кистей, о которых рассказывается в видео-уроках.

Разбавителем для красок является льняное масло, а для снятия остатков краски с кистей и удаления пятен используется любой разбавитель для бытовых красок. Не мешает приобрести и баночку даммарного лака для закрепления рисунка на холсте.

Палитра может быть деревянной, пластиковой или стеклянной, различной формы. Каждый подбирает ее по своему усмотрению. Холсты можно приобрести уже готовыми в специализированном магазине, мольберт там же. Чтобы промывать кисти не обязательно приобретать какую-нибудь фирменную посуду. На первых порах можно обойтись обыкновенной банкой.

Технику рисования необходимо осваивать постепенно. Сначала нужно научиться наносить нужный колер. Таких способов много, каждый художник использует то, что ему удобнее. Это может быть нанесение губкой, пасту можно растушевывать пальцем, кистью. Для снятия излишков используются, кроме специального инструмента - мастихина, любые сухие предметы с острым кончиком.

Для того, чтобы добиться слияния тонов, кладут на холст два цвета и аккуратно их растирают. Граница должна приобрести другой цвет. Можно нанести краску, а затем сначала перемешать ее мастехином, а затем разрезать краем, чтобы получилась необычная фактура.

Не нужно бояться первых неудачных попыток. Пробуя снова и снова можно добиться заметных результатов, после чего рисунок на холсте будет с каждым разом лучше и можно будет повесить на стенку собственные живописные работы.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.