Отправить ссылку другу

Статья: Как написать книгу

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как написать книгу

Работа и заработок

Как написать книгу

Сергей Александров

Как написать книгу

Фото © depositphotos.com

Книга – это интеллектуальный продукт, который помогает реализовывать разные цели и задачи. Одни писатели пишут книги для того, чтобы выгодно их продать, другие мечтают увековечить свое имя в памяти потомков, третьи просто хотят поделиться опытом или наболевшим, материализуя тайные желания и новые возможности.

Если вы тоже хотите приобщиться к писательской братии, но не знаете, с чего начать, прислушайтесь к рекомендациям бывалых метров, они уверены, что писательский труд очень сложен и трудоемок, но постичь азы мастерства может каждый.

Как написать книгу, с чего начать, на что обратить особое внимание? Вопросы, на которые желают получить ответы практически все новички. Они понимают, что в результате должно получиться творение, которое должно, понравится не только саму писателю, но и читающей братии. Ведь именно для нее затевается весь этот сумбурный процесс, напоминающий долгую монотонную работу.

Основные правила написания книги

Очень важно:

Любой уважающий себя писатель начинает с установления четких временных регламентов. То есть, он знает, когда он начнет работу, приблизительно прикидывает, когда он ее закончит. В результате вырисовывается временной график, который несложно поделить на ежедневные рабочие часы. С четкими временными ограничениями хорошо знакомы все копирайтеры, работающие в виртуальной сети. Если бы заказчик не устанавливал рамки, эффективности труда бы не наблюдалось.
Многие опытные авторы советуют заранее объявить публике о своем желании написать книгу. Всеобщее ожидание воспитывает дисциплину, нельзя никого обманывать, иначе у таланта не будет никакого коммерческого успеха.

Всегда найдется тот, кто пожелает проконтролировать процессы работы над книгой и дождаться окончательного результата. Громко заявив о своем намерении, человек отрезает пути отступления и идет по намеченной дорожке, реализуя все свои возможности.

Написание книги требует большой подготовительной работы, помогающей собирать необходимый материал. Как только вы поймете, что готовы приступить к работе, составьте главный стратегический план вашего опуса, заранее структурируйте его, а потом заполняйте основным текстом.

Помните, нельзя создать и написать что-то путное, если нет возможности найти тихую, уединенную обстановку, которая позволит сосредоточиться и плодотворно поработать. Раньше писатели специально уезжали на дачи, закрывались в своих кабинетах, а сегодня современные писатели арендуют отдельные апартаменты, которые помогают им строго соблюдать намеченные графики.

Важно!

Важный момент – поиск источника вдохновения. У каждого человека он свой. Кто-то предпочитает забираться в злачные места и погружаться в самую гущу жизни, кому-то наоборот, нуждается в полном одиночестве, кому-то нужен легкий шелест парковых деревьев или шум прибрежной волны.
Профессиональные писатели всегда работают творческими рывками. Если «покатило», они часами просиживают за клавиатурой компьютера, если что-то идет не так, отвлекаются, нарушая установленные графики. Малоподвижная поза приносит физические мучения, поэтому, полезно отвлечься, немного встать, пройтись, сделать легкую зарядку.

Хорошо, если есть рядом человек, с которыми можно поделиться своими достижениями, волнениями и желаниями. Молчаливый собеседник – подарок для любого писателя, чуткий, внимательный, умеющий похвалить и подбодрить, он даже и не понимает, как сильно помогает продвигать написание текста. Со стороны видны любые недочеты, огрехи и нестыковки. Вовремя замеченные, они значительно сокращают временные рамки. Бывает так, что нечаянно оброненное слово постороннего, кардинально меняет весь ход повествования, поэтому писать книгу необходимо в тиши, но рядом с с тем, кто вас понимает и ценит. Поможет в этом деле и раздача баз для брута.

Для того, чтобы написать полноценный художественный труд, необходимо постоянно развиваться, читать опусы своих собратьев, много путешествовать, прислушиваться к тем, кто живет по соседству. И тогда на свет родиться гениальный сюжет, способный с тать настоящим коммерческим бестселлером.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Светлана
28 Октября 2014, 11:10
Я так и представляла процесс написания книги и статья мне в этом помогла.закрепив то , о чем я только догадывалась.
закрыть

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.