A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Invalid argument supplied for foreach()

Filename: models/article.php

Line Number: 936

Горячая вода 24/7: выбор бойлера - Круг знаний

Отправить ссылку другу

Статья: Горячая вода 24/7: выбор бойлера

Код для вставки в блог или форум

Статья: Горячая вода 24/7: выбор бойлера

Дом и быт, Техника и Электроника

Горячая вода 24/7: выбор бойлера

mazepa

Горячая вода 24/7: выбор бойлера

Наличие горячей воды в доме обеспечивает комфортные условия для проживания. Но работы коммунальных служб оставляют желать лучшего, поэтому многие люди решаются купить себе в дом бойлер, и естественно сталкиваются с проблемой выбора устройства. Бойлеры отличаются по типу, размерам, принципу действия, цене, производителю и т.д. Существования такого количества критериев для выбора существенно усложняет поиски идеальной модели. И если эта тема актуальна для вас на сегодняшний день, тогда сосредоточимся на рассмотрении особенностей этого вида водонагревателей.

Итак, начнем с самой основной классификации бойлеров на два типа - проточные и накопительные модели, все они представлены по ссылке https://vseceni.ua/ct/2194/. Каждый тип имеет достаточно большой список преимуществ, но и не лишен недостатков, поэтому обе модели конкретно способны. Покупателю нужно знать эти особенности для того чтобы подобрать максимально оптимальный вариант соответствующий всем требованиям покупателя.

Начнем знакомство с проточных моделей водонагревателей. Их главный козырь заключается в том, что устройства могут предоставлять горячую воду в любой момент когда она вам понадобиться. Для нагрева воды используется мощный ТЭН, который позволяет жидкости нагреться до необходимой температуры за несколько секунд. В отличие от накопительных моделей в конструкции устройства нет резервуара, а значит они более компактны. Проточный водонагреватель экономит электроэнергию, ведь он начинает работать только тогда, когда вы открываете кран. В продаже представлены модели с разным уровнем мощности, а это означает, что у покупателя есть возможность выбрать тот вариант который его устроит больше всего. Но не все так гладко, использование проточного бойлера позволяет получать горячую воду в нужном объеме только при условии достаточно мощности для напора и работы только одного крана. Принимая душ в ванной, вам не удастся вымыть посуду горячей водой на кухне.

Теперь перейдем к накопительным моделям. Такого рода бойлеры позволяют использовать подогретую воду из любого крана в доме. Вы можете не переживать, что вода не успеет прогреться и будет недостаточно горячей. Несмотря на наличие бака для нагрева покупатель может выбирать между вертикальными и горизонтальными моделями. Также при установке есть выбор среди способов монтажа - напольный, настенный, встраиваемый или универсальный. Так как принцип работы заключается в нагреве воды которая находиться в баке, то объем резервуара является достаточно важным критерием для выбора.

Тут все зависит от количества расходуемой горячей воды, а также количества человек в семье. Чем больше людей в доме, тем больше должен быть и объем иначе вы постоянно будет сталкиваться с нехваткой горячей воды. Но покупать водонагреватель “с запасом” также не стоит, ведь сумма для оплаты счетов по электричеству значительно увеличиться. Водонагреватель накопительного типа работают не только во время нагрева воды, но и периодически для поддержания ее температуры, так что с точки зрения экономической выгоды такие модели менее привлекательны.

Также существует и третья разновидность бойлеров - наливные. Эти модели чаще всего используются для дачи. Они настолько компактны, что их можно установить даже над раковиной. Конструкция наливного бойлера достаточно проста и полностью объясняет принцип его действия. Устройство состоит из бака куда наливается вода, ТЭНа, а также крана или смесителя, расположенного в нижней части бойлера. Таким образом, получается что воду нужно будет использовать из бойлера, а не из крана.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.