Отправить ссылку другу

Статья: Фатин в декоре: что можно придумать

Код для вставки в блог или форум

Статья: Фатин в декоре: что можно придумать

Рукоделие

Фатин в декоре: что можно придумать

mazepa

Фатин в декоре: что можно придумать

Фатин — воздушный «сказочный» материал, возможности которого часто недооценивают. Считается, что он подходит исключительно для пошива и декора различных торжественных платьев и интересных юбок-пачек. Но это лишь заблуждение. На самом же деле область применения фатина куда более широка и разнообразна.

3 способа использовать фатин в декоре

Фатин всегда ассоциируется с праздником. И это абсолютно неудивительно, если учесть, что его выбирают в качестве материала для свадебных платьев, фаты и других праздничных нарядов. Но на этом сфера применения фатиновой сетки не заканчивается. Кроме декора и пошива одежды, фатином декорируют букеты, из него делают бижутерию, бутоньерки, заколки, обручи для волос и прочие необычные аксессуары, о которых мы расскажем сегодня.

  • Помпоны

    Из фатиновой ткани можно сделать декоративные шары, которые в простонародье называют помпонами. Они очень легкие, но невероятно пышные, поэтому идеально подходят для оформления праздничных интерьеров. Для того, чтобы сделать такой шар, надо отрезать полоску фатина, ширина которой зависит от желаемого размера украшения, и прошить его с одной стороны. Затем необходимо просто затянуть нить так, чтобы ваша полосочка собралась в шар. Оставшуюся ниточку можно обрезать или оставить, чтобы подвесить аксессуар к потолку.

  • Драпировка

    Также воздушная сетка подойдет для драпировки свадебных арок, столов и стульев. Интересно и очень необычно смотрятся гелевые шары, обернутые нежной сетчатой тканью и декорированные атласными лентами у основания. Лучше, если ленты совпадают по цвету с тематикой мероприятия. Для завершенности к шарикам можно привязать бутоны розы или другого цветка. Фатин в этом случае может заканчиваться у основания шара или же спускаться к самому полу, образуя эффект нежного облачка.

  • Бонбоньерки

    Из этой материи также получаются невероятно нежные бонбоньерки. Кусочки фатина, оставшиеся с пошива платья или юбочки, можно использовать для оформления открыток или пригласительных на свадьбу. Абсолютно любые атрибуты, приготовленные для вашего торжества, можно дополнить этим «волшебным» текстилем. Это могут быть свечи или подсвечники, шкатулки, коробочки, столовые приборы, различная бижутерия, подушки для колец, украшения для автомобиля и т.д.

Главными достоинства фатина заключаются в том, что он практически не мнется, мгновенно принимает первоначальную форму, инертнен к загрязнениям, хорошо стирается, недорого стоит, является износоустойчивым и очень упругим, благодаря чему с помощью него можно создавать объемные сборки, пышные воланы и складки. В зависимости от производства, фатин может быть матовым, блестящим, цветным и с вышивкой.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.