Отправить ссылку другу

Статья: Выведение бородавок на различных участках тела

Код для вставки в блог или форум

Статья: Выведение бородавок на различных участках тела

Здоровье и медицина

Выведение бородавок на различных участках тела

mazepa

Выведение бородавок на различных участках тела

Бородавками называют округлые наросты доброкачественного происхождения на верхних слоях кожи. Этиология заболевания в основном вирусной природы. Распространение – контактно-бытовой путь. Предрасполагающими факторами выступают – снижение иммунитета, переохлаждение, повышенная потливость кожных покровов и любые нервные перенапряжения.

Виды бородавок

В классификации бородавок выделяют, такие как, плоские, обыкновенные, старческие и остроконечные (кондиломы). Так же их различают по размеру, форме, структуре и цвету. Поверхность образования, как правило, шероховатая. Это способствует прилипанию грязи и со временем изменению цвета бородавки от телесного до темно бурого и даже черного.Самой основной причиной появления бородавок является фильтрующийся вирус папилломы человека, именно поэтому не работают так называемые заговоры и прочие суеверия. Папилломы - это относительно безвредные новообразования, их наличие не приводит к непоправимым последствиям, а степень болезненности зависит от места появления. Например, если бородавка находится на стопе, то скоро можно почувствовать дискомфорт. Тем не менее, их следует выводить, поскольку любое новообразование способно рано или поздно перерасти из доброкачественного в злокачественное. Предсказать это невозможно, но такую вероятность нельзя исключать. Так же бородавки следует лечить из чисто этических соображений.Выведение папиллом

Если у вас появилась бородавка, то первым делом обратитесь за консультацией к дермато-венерологу. Хоть эта болезнь и относительно безопасна, но весьма заразна. Исследования показали, что практически 50% новообразований проходят самостоятельно, без участия каких либо препаратов, поэтому если бородавка вам совершенно не мешает, то оставьте её в покое.Раньше бородавки лечили втиранием ретинола и витаминными комплексами. Ретинол – витамин группы «А». Этот способ действенен до сих пор, но он растянут на очень длительное время.Салициловая кислота так же поможет при выведении бородавки. При применении салициловой кислоты происходит лизис (растворение) оболочки папилломы. Сроки данного лечения от 2 до 4 недель.

Бородавки на губах и языке нельзя выводить салициловой кислотой и другими слишком "аткинвыми" веществами, так как они могут повредить слизистые оболочки и вызвать химический ожог.В последнее время, широко начал набирать обороты метод криодиструкции новообразований с использованием жидкого азота. За счет холодового воздействия, ткани бородавки погибают и со временем отторгаются. Сроки данного лечения варьируются от 10 до 14 дней.Лечить бородавки, не смотря на их «безвредность», нужно. Совершенно недопустимо оставлять бородавки людям профессий, где предполагается контакт с другими людьми, и существует возможность передачи вируса. Существует много способов, которые помогут вывести папилломы дома, не прибегая к каким-то более сложным, например хирургическим вмешательствам. Например, препарат «Ферезол» позволяет аккуратно и безболезненно удалить это образование с кожи, но им нужно пользоваться аккуратно и чётко по инструкции.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.