A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Invalid argument supplied for foreach()

Filename: models/article.php

Line Number: 936

Выбираем детское постельное белье - Круг знаний

Отправить ссылку другу

Статья: Выбираем детское постельное белье

Код для вставки в блог или форум

Статья: Выбираем детское постельное белье

Дом и быт, Дети

Выбираем детское постельное белье

mazepa

Выбираем детское постельное белье

Сегодня остановимся на том, как выбрать постельное белье для наших детишек. Нужно, чтобы им было достаточно комфортно, удобно и весело. А вот для родителей это достаточно серьезный вопрос. Ведь и от качества, и от цвета простынки зависит спокойный сон нашего крохи. И ваш спокойный сон. Кстати, огромный выбор качественного постельного белья тут https://akotekc.ru/postelnoe-bele-5/poplin.

Состав ткани

Сначала обращаем внимание на то, из чего сшито белье. Самый лучший вариант – это хлопок. От способа переплетения нитей это может быть бязь, ситец, сатин или поплин, для крошек до года и фланель. Натуральные ткани хорошо впитывают влагу, пропускают воздух, быстро высыхают, не вызывают аллергии, приятны наощупь. К тому же надо иметь в виду, что эти вещи будут часто стираться, поэтому выбирайте более плотные ткани – бязь, сатин.

Красители для тканей

Это тоже крайне важный вопрос. Искусственные красители для этого не годятся, только натуральные. Определить это очень не просто, карманной лаборатории пока не изобрели, ориентироваться приходится на запах. Если пододеяльник или наволочка имеют резкий неприятный «аромат», лучше их не покупать. И совсем недопустимо, если на ваших пальцах остаются разноцветные пятна после того, как вы подержали что-то из белья в руках. Такая боевая раскраска стечет после первой же стирки. А может остаться и на теле малыша.

Безопасность

Это касается всевозможных застежек. Пуговицы особенно опасны для самых маленьких, они имеют обыкновение все тащить в рот. Для них удобнее будет белье на молниях. А для чад постарше возможны застежки на пуговицах, на липучках, на молниях. Главное, чтобы было удобно.

Расцветки и узоры

При выборе цвета учитывайте возраст, интересы и характер сына или дочки. Предпочтительнее спокойные, не бросающиеся в глаза цвета – бежевый, нежно-розовый, светло-голубой, салатный. В качестве рисунка для младенцев выбирайте милых зайчиков, котиков, собачек. Это поможет им познавать окружающий мир.

Шалунам постарше можно предложить рисунки, изображающие любимых мультяшных героев. Для мальчика – машинки, паровозики, кораблики. Для девочки –куколки, мячики, цветочки.

Главное, чтобы узор и цвет успокаивали, создавали уютную атмосферу для крепкого и здорового сна. Слишком яркие модные ныне ткани лучше не использовать, они действуют на нежную психику ребенка возбуждающе.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.