A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Invalid argument supplied for foreach()

Filename: models/article.php

Line Number: 936

Требования, предъявляемые к школьным партам - Круг знаний

Отправить ссылку другу

Статья: Виды школьных парт

Код для вставки в блог или форум

Статья: Виды школьных парт

Обучение и образование, Дети

Виды школьных парт

mazepa

Виды школьных парт

Учебный процесс невозможен без школьной парты, ведь это рабочее место каждого ученика, за которым он проводит основную часть времени, находясь в стенах школы. От того, насколько удобна школьная парта, соответствует ли она росту ребёнка, обеспечивает ли свободное размещение учебников и тетрадей, зависит не только успеваемость школьника, но и его здоровье. Это особенно важно в период стремительного роста детского организма.

Требования к школьным партам

Современная классическая парта выполнена в виде моноблока, в котором скамья объединена со столешницей, а расстояние между ними зафиксировано. Конструкция обеспечивает условия для формирования правильной осанки, для комфортного чтения, выполнения письменных работ, рисования. В школьной парте должны быть специальные полки, приспособления для аксессуаров, чтобы ребёнок мог поддерживать порядок на своём рабочем месте.

Виды школьных парт

Парта регулируемая отличается:

  • многофункциональностью;
  • эргономичностью;
  • возможностью выбрать то положение, которое удобно для конкретного ребенка с учётом особенностей его организма.

В таких столах регулируется угол наклона, высота крышки, что обеспечивает комфорт для позвоночника и глаз. Ребенку не нужно наклоняться для разглядывания букв, вследствие чего утомляемость глаз значительно снижается, мышечное напряжение ослабевает.

Парта трансформер имеет свои преимущества, к которым можно отнести:

  • компактные размеры, позволяющие экономить пространство;
  • мобильность, возможность сложить конструкцию для переноса;
  • регулировку угла наклона и высоты столешницы, благодаря чему изделие можно подстроить под конкретного ребёнка, определенный вид занятий;
  • отделку торцов противоударной кромкой в целях безопасности школьников.

Парту трансформер ещё называют растущая парта, поскольку она «растёт» вместе со школьником, обеспечивая позвоночнику физиологичное состояние. За таким столом удобно заниматься, ведь он учитывает особенности анатомии ребёнка.

Где купить школьную парту

Приобрести парты-трансформеры для разных возрастных групп, обеспечивающих комфорт школьников во время занятий, можно в компании«Кворус». Такие изделия отличаются эргономичностью, удобством, полной безопасностью (нет острых углов), современным внешним видом. Ребенок становится более усидчивым, у него повышается внимание, он меньше устаёт, что приводит к хорошим успехам в школьном обучении.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.