Отправить ссылку другу

Статья: Виды и отличия хостингов

Код для вставки в блог или форум

Статья: Виды и отличия хостингов

Разное

Виды и отличия хостингов

Сергей Александров

Виды и отличия хостингов

Фото © yandex.ru

При запуске интернет-ресурса выбор хостинга является достаточно важным этапом, так как от этого будет зависеть качество работы сайта и его доступность для пользователей. Хостинг - это именно то, на чем не стоит экономить. Но дорогой не всегда означает качественный и подходящий. Вопрос выбора весьма актуален. Таким образом, от правильности выбранного хостинга будет в значительной степени зависеть успех проекта.

Для принятия взвешенного решения потребуется располагать информацией относительно видов и отличий хостингов.В данной статье попробуем разобраться со всеми тонкостями максимально подробно.Итак, приступим.

Виды и отличия хостингов

На данный момент выделяют три основных вида хостинга:

  • виртуальный хостинг;
  • виртуальный выделенный сервер (VPS хостинг);
  • выделенный сервер.

Виртуальный хостинг представляет собой размещение нескольких сайтов на одном физическом сервере. При помощи специального программного обеспечения осуществляется разграничение ресурсов одного сервера, выделяя каждому сайту определенную часть дискового пространства. Говоря упрощенно, при виртуальном хостинге разные сайты фактически находятся на одном сервере, но обращение к ним идет таким образом, как будто они располагаются на разных компьютерах.

Этот вид хостинга отличается наибольшим распространением благодаря относительной простоте реализации и дешевизне. К недостаткам можно отнести отсутствие разграничения вычислительной мощности сервера, поэтому при слишком большой нагрузке на один из размещенных на сервере сайтов проблемы с доступом начнутся у всех.

Виртуальный выделенный сервер или VPS хостинг отличается от предыдущего типа тем, что в данном случае для отдельных сайтов производится также разделение вычислительных мощностей сервера. В результате расположенные на одном физическом сервере сайты полностью независимы один от другого. Этот вид хостинга отличается значительно большим удобством по сравнению с предыдущим, но при этом, соответственно, дороже.

Выделенный сервер является наилучшим и самым дорогостоящим видом хостинга сайта. В таком случае для размещения интернет-ресурса выделяется отдельный физический сервер, имеющий собственную линию энергообеспечения и выхода в интернет. Соответственно, данный вариант будет обладать наибольшим запасом стабильности и надежности работы.

Это, пожалуй, все тонкости, на которые стоит обратить внимание.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.