Отправить ссылку другу

Статья: Виды и модели санок

Код для вставки в блог или форум

Статья: Виды и модели санок

Дом и быт

Виды и модели санок

Сергей Александров

Виды и модели санок

Фото © yandex.ru

Не зря говорят, что и сами сани нужно готовить летом, или, на крайний случай, в начале осени, иначе в погоне за срочной покупкой можно приобрести нечто, что совершенно не подходит ребенку. Для детей катание на санках является визитной карточкой зимы, поэтому для удовлетворения спроса, производитель каждый год обновляет модельный ряд этого транспорта, чтобы постараться угодить, в первую очередь детям, да и родителям также.

Виды и модели санок

Моделей санок выпускается много, но в основе всех видов лежит конструкция, которая почти не меняется с годами, разве что изменяется внешний вид, и вводятся новые модели. Поэтому среди огромного ассортимента можно отметить:

  • классика. Это металлический каркас и деревянные сидения. Могут оснащаться снимающейся спинкой и боковинами;
  • классика с толкателем. Они предназначены для самых маленьких, чтобы родители могли контролировать посадку и поведение ребенка;
  • новинкой является санки-коляска. Предназначены для самых маленьких и могут оснащаться дополнительными элементами утепления, а также выдвижной колесной базой.

Конструктивно санки могут производиться в складном, нескладном и трансформируемом виде.

Материал изготовления

Классические санки изготавливаются из металла. Полозья из стали, а каркас могут делать и из алюминия. Верх деревянный. Полозья могут корродировать со временем, да и сам «снаряд» довольно тяжеловат.

Изготовленные полностью из дерева санки считаются самыми экологичными и эргономичными. Полозья изготавливаются из твердых пород дерева, в основном из бука, поэтому сани получаются прочными. Скольжение таких санок не хуже, чем с металлическими полозьями, но хуже, чем у пластика, да и цена довольно высока.

Последним «писком» моды являются пластиковые санки, изготовленные из ударопрочных пластических материалов. Оснащенные управляемой лыжей, они маневренны, да и острые углы отсутствуют. Некоторых отпугивают большие габариты таких санок, хотя цены на такую продукцию ниже, чем остальные модели.

Как выбирать санки

Выбирая санки родителям нужно учитывать сразу несколько показателей, таких как:

  • возраст ребенка;
  • вес и рост;
  • размер и материал;
  • дополнительные аксессуары.

Для маленьких желательно приобрести модель, оснащенную ремнями безопасности с ручкой-толкателем.

Для грудничков можно приобрести специальные полозья, которые надеваются на колеса.

Для более старших детей можно приобрести широкие санки, на которых спинку можно снять. Для скоростного спуска лучше всего подходят пластиковые модели, наиболее быстрые из всех видов. Пользуются популярностью управляемые снегокаты, а детям от 12 и старше можно рекомендовать ледянки или настоящие спортивные санки.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.