Отправить ссылку другу

Статья: Виды будильников

Код для вставки в блог или форум

Статья: Виды будильников

Техника и Электроника, Разное

Виды будильников

Сергей Александров

Виды будильников

Фото © google.com

Наука и технологии развиваются так быстро, что простые бытовые предметы заметно меняют свои функции, становятся все более и более совершенными. Раньше практически все будильник были одинаковыми, как по виду, так и по принципу действия. Ну, кто бы еще несколько десятилетий назад мог представить онлайн будильник, как тут, который сработает тогда, на какое время его поставят, и сыграет ту мелодию, которую можно самому выбрать. Единственное условие – это постоянное включение компьютера.

Разнообразие моделей и типов будильников позволяет выбрать именно ту модель, которая больше всего подходит для конкретного человека.

Виды будильников

Механические будильники появились в середине XIX века и до сих пор основные принципы будильника остались неизменными.

Более современными являются электронные будильники, обладающие преимуществами перед механическими. На дисплее высвечивается время, которое можно видеть даже в темноте. Развитие IT- индустрии сделало возможным ставить в электронные будильники дисплеи последнего поколения, более удобные, точные и менее энергоемкие, что позволило значительно продлить время работы таких будильников. В некоторых модели также встраивается радио, поэтому выставить время срабатывания и мелодию можно довольно просто. Единственным недостатком является привязка к питанию, стационарному, от сети, или мобильному, от батареек.

Функции будильника может выполнять компьютер или музыкальный центр. Программ подобного рода много, поэтому выбор порой становится причиной замешательства, а не сам тип будильника.

IT- индустрия предложила свой вид будильника – сначала мобильный телефон, а затем, как очередной виток развития, смартфон. Компактность и мобильность этого устройства гарантирует постоянное нахождение возле владельца, а время и тип мелодии владелец выбирает сам, по своему вкусу.

Новейшие инновационные технологии коснулись и будильников, вернее их функциональных возможностей. Есть модели, которые обладают возможностью определить фазы сна благодаря специальным датчикам, благодаря которым происходит срабатывание звонка или мелодии в том момент, когда сон находится в легкой фазе. Исследователи утверждают, что именно в этой фазе человек пробуждается с улыбкой и достаточно быстро. Современные будильники обладают множеством ранее несвойственными им функциями. Кроме звонка в определенное время они могут измерить температуру воздуха, влажность, включить какую-нибудь радиостанцию, а в темноте послужить вместо фонарика.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.