Отправить ссылку другу

Статья: Украшения к вечернему платью

Код для вставки в блог или форум

Статья: Украшения к вечернему платью

Мода и стиль

Украшения к вечернему платью

Анна Соткина

Украшения к вечернему платью

Фото © yandex.ru

Любая женщина, собирающаяся на прием, коктейль, на выход, стремится быть неотразимой. Создание подобного образа требует основательных знаний и подготовки. Основным элементом наряда является вечернее платье, а уже к нему подбираются соответствующие аксессуары, украшения, макияж и прическа.

Вечерний наряд требует минимум украшений, желательно из камней, золота и серебра. Хорошим дополнением могут служить стразы Сваровски, а вот многочисленная бижутерия, пусть и достаточно дорогая, может свидетельствовать об отсутствии вкуса. Понятно, что женщинам напоминать о возрасте является дурным тоном, но нужно знать, что чем более солидный возраст у женщины, тем меньше на ней должно быть украшений, но они должны быть дорогими, чтобы подчеркнуть статус. Лучшим решением будет одеть одно-два украшения, действительно дорогие, хорошо подходящие к собственному цветотипу.

Какие украшения лучше всего подойдут к вечернему наряду

В моде существует «правило трех», исходя из которого, нельзя надевать более трех ювелирных изделий. Самым оптимальным считается два украшения высокого качества, а если платье действительно роскошное, то хватит и одного.

Для того, чтобы суметь сделать правильный подбор драгоценностей, нужно соблюдать несколько простых правил:

  • учитывать покрой;
  • цвет;
  • фактуру ткани.

Если платье декольтированное, то здесь будет уместно колье из золота,но, чем тяжелее ткань и меньше декольте, тем более тяжелым должно быть колье, причем серьги не должны выделяться своими размерами.

Когда ткань платья достаточно легкая, то и украшения должны быть легкими, изящными и не выходить за границы декольте.

Браслеты нужны тогда, когда руки оголены полностью или наполовину. Если браслет надет на правую руку, то желательно ограничиться одним небольшим кольцом. Но если на платье нет декоративных деталей на бедрах и плечах, то можно носить и парные браслеты.

Когда для выхода выбрано бальное платье в полную длину, сделанное из блестящей ткани, отделанной красивым декором, то в данном случае украшений не требуется. Дополнительным украшением должна служить прическа с диадемой или оригинальными заколками для волос.

Несколько советов, как наиболее ярко подчеркнуть собственную индивидуальность:

  • роскошное декольте и полные руки не стоит украшать браслетами, желательно их заменить ожерельями или колье;
  • изящные пальцы отлично подчеркнет оригинальное кольцо, а красивую шею – длинные серьги и высокая прическа;
  • серьги должны быть полностью противоположны очертаниям лица. Если лицо удлиненное желательно подобрать выпуклые или округлые серьги, а для широкого подбородка и круглых шеек нужно надеть продолговатые серьги, можно с подвесками.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.