Отправить ссылку другу

Статья: Украшение новогоднего стола

Код для вставки в блог или форум

Статья: Украшение новогоднего стола

Дом и быт, Еда и кулинария, Праздники и подарки

Статья к событию “Новый год”

Украшение новогоднего стола

Ольга Владимирова

Украшение новогоднего стола

Фото © depositphotos.com

Новогодний стол – это не просто место, где собираются гости и домашние, чтобы вкусно поесть и пообщаться, весело встретить праздник и хорошо провести время. Новогодний стол – это символ праздника, это традиция проводить старый год и встретить новый. Украшение новогоднего стола – это традиция созданная на протяжении времени, это настоящее искусство, которое дарит тепло и красоту, уют и незабываемое ощущение праздника. А что может быть интереснее, чем создавать праздник своими руками при помощи украшений и делать настоящее чудо?

Сервировка новогоднего стола

Сервировка стола – это особенно важный момент в украшении и подготовке к празднику, и каждая хозяйка заранее заботится о том, чтобы ее стол был не только вкусным и изысканным, но красиво сервированным. Украшение новогоднего стола лучше всего начать с выбора тематической посуды, благо сегодня есть возможность выбора самых разнообразных тарелок, бокалов и другой посуды, которая создаст настоящую праздничную атмосферу.

Для каждого гостя приготовьте тарелки с тематикой Нового года. Это может быть простая белая посуда с изображением Деда Мороза или снежинок, украшенная по краям инкрустацией в виде инея. Также интересно и необычно смотрятся украшения-салатники в виде снеговика и Деда Мороза, которые поднимут настроение, ведь повод собраться за праздничным столом в эту ночь особенный. Специально для такого случая украшением новогоднего стола обязательно станет сервиз с расписанными вручную тарелками в виде циферблата, на котором стрелки показывают время без пяти минут двенадцать, это украшение так символично к празднику встречи Нового года!

Бокалы и стаканы для украшения праздничного стола также следует выбирать тематические, новогодние. Стаканчики в виде смешных снеговиков и бокалы, расписанные как наряженная к празднику елочка – вот лучшее украшение новогоднего стола, из которого выпить бокал шампанского в праздничную ночь и загадать желание - настоящее удовольствие. Для самых маленьких гостей можно придумать украшение в виде чашек с изображением Деда Мороза и Снегурочки. В последнее время стали очень популярными рюмки в виде елочных игрушек, это настоящий хит среди ценителей оригинальных украшений к новогоднему столу.

Приборы – вот без чего не обходится ни один праздник, и в новогоднюю ночь они несут роль и украшений. Вилки, ложки и ножи с ручками, выполненными в стиле новогодних персонажей, станут оригинальным украшением новогоднего стола, да и для повышения праздничного аппетита такие приборы станут лучшим стимулом, особенно у детей, которые всегда найдут способ отказаться от еды в пользу развлечений.

Оформление новогоднего стола

Украшения на праздничном столе – это не просто создание настроения, это настоящее искусство при помощи важных мелочей создать новогоднее чудо. Конечно же, самым простым способом украшения новогоднего стола стали тематические салфетки, тканевые и бумажные. Выбирайте их под общий стиль и цвет посуды, чтобы создать единую гармонию для праздника. Для каждого гостя обязательно положите тканевую салфетку, на которой изображены персонажи этого зимнего праздника, которые весело и задорно поднимут настроение. Каждую салфетку для украшения обязательно перевяжите ленточкой и сложите в трубочку, добавьте под бантик палочку корица для аромата и создания уюта. Традиционным украшением новогоднего стола также стали подставки под приборы, выполненные в виде новогоднего сапожка, куда обычно кладут подарки на Рождество. Их можно сделать своими руками из уже готовых бумажных наборов, а также купить тканевые заготовки, которые будут универсальным украшением к каждой встрече праздника с семьей и друзьями.

Оформить красиво новогодний стол также можно при помощи тематической скатерти и декора стульев. Для этого стулья для каждого гостя накройте тканью и перевяжите спинку лентой в виде праздничной зелено-красной расцветки с золотыми нитями, такое украшение новогоднего стола можно подобрать под оформление краев скатерти, и этот штрих сделает ваш дом еще уютнее к Новому году.

Как украсить новогодний стол

И самым важным в завершение украшения праздничного стола станет выбор милого декора, который создаст для вас и ваших гостей настоящую новогоднюю атмосферу. Именно эти приятные мелочи и станут тем самым едва уловимым настроением вечера, которое ближе к двенадцати часам перерастет в шумное новогоднее веселье.

Начать украшение новогоднего стола можно с украшения праздничных блюд. Просто выложить «Оливье» или «Селедку под шубой» на тарелку – это идея на каждый день. Веточки укропа, разложенные в виде елочек с украшениями из вырезанных из моркови и свеклы шариков – вот самое простое украшение новогодних блюд. Можно проявить фантазию и подобрать три круглых тарелки с салатами, сверху посыпанные тертым белком, и выложить их в виде снеговика, это простое и незатейливое украшение новогоднего стола удивит ваших гостей, и точно понравится детям, которые с удовольствием будут есть такое праздничное блюдо. И конечно же, каждую тарелку можно с помощью овощей, майонеза и зелени декорировать под персонажей праздника, такое украшение будет еще и вкусным.

Приборы и тарелки для гостей также требуют украшения к празднику. Если вы умеете делать карамельные ленты, приготовьте из них снежинки и разложите по тарелкам. Также на каждую тарелку для украшения новогоднего стола можно положить ароматизированную свечку, украшенную подставкой из елочных шишек. Такие свечи также следует разложить по столу для создания романтической и уютной атмосферы, ведь намного приятнее встречать Новый год в приятном полумраке, наслаждаясь переливающимися гирляндами и блеском новогодних игрушек.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.