Отправить ссылку другу

Статья: Три способа правильно распорядиться недвижимостью

Код для вставки в блог или форум

Статья: Три способа правильно распорядиться недвижимостью

Работа и заработок

Три способа правильно распорядиться недвижимостью

mazepa

Три способа правильно распорядиться недвижимостью

Любая недвижимость – очень важная часть существования и финансовой реальности отдельного человека. Для многих людей недвижимость единственный крупный актив, которым они обладают, и он дает им очень много в качестве опоры в жизни. Стоит обратить внимание на то, что для подавляющего большинства игроков рынка недвижимости любой объект – это только некая точная характеристика, что категорически не совпадает психологически с отношением того человека, для которого его дом – это единственное, что у него есть. Но эффективно распоряжаться собственностью можно только отринув эмоции и привязанности.

1. Недвижимость в качестве инвестиции. Это тот способ обращения с ней, который понятен большинству людей. Нужно держать, например, жилье при себе. Его стоимость со временем будет постепенно увеличиваться, и если его продать, то заработок будет в разы превышать любую инфляцию. Но тут есть многочисленные уточнения, например, то, что стоимость жилой недвижимости не растет постоянно с равными промежутками между ценами, а на цену влияет слишком много факторов, которые следует учитывать. Инвестиционная привлекательность недвижимости срабатывает только на достаточно длительных промежутках инвестирования. Они измеряются пятилетками и десятилетиями, а не годами, и при этом рост стоимости будет умеренным – в пределах 20 – 27% как показывает массовая статистика. В разных сегментах рынка могут наблюдаться разные показатели и даже настоящие аномалии, но в среднем процесс выглядит так.

2. Недвижимость в качестве бизнеса. Это возможность покупать и продавать объекты, пользуясь маржей между ценой покупки и продажи, как собственным доходом. Это достаточно выгодно, но каждая сделка занимает немало времени. Следует понимать, что это – довольно медленный бизнес, в котором работа с одним объектом занимает в лучшем случае месяцы, а вполне возможно и годы. Зато и доход, измеряемый не в процентах, а в реальных деньгах, оказывается заметно выше, чем во многих других видах бизнеса.

3. Третий вариант – получение дохода от аренды и непрямого использования объектов собственности. Например, это может быть доходность от сдачи квартиры или загородного дома, помещения под офис или склада. Кроме того, любой объект может быть заложен для получения кредита или обеспечения ценных бумаг разного вида. Также объекты недвижимости входят в базовый капитал акционерных компаний в качестве доли их владельца и приносят, таким образом, дивидендный доход.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.