Отправить ссылку другу

Статья: Тесты на беременность

Код для вставки в блог или форум

Статья: Тесты на беременность

Беременность и роды

Тесты на беременность

Светлана Некрасова

Тесты на беременность

Фото © depositphotos.com

Все ли тесты с максимальной точностью показывают вожделенные две полоски?..

Тесты на беременность используются для ранней диагностики беременности в домашних условиях. В аптеках в основном можно приобрести тесты на беременность производства Германии, Франции, России, Китая, Израиля и Канады. О том, какие бывают тесты на беременность, и поговорим в этой статье.

Тестовые полоски

Самым доступным и популярным видом для ранней диагностики беременности является стрип-тест или тестовая полоска, с помощью которой можно узнать об «интересном положении» еще до появления первых признаков беременности. Такую полоску нужно опустить в емкость с утренней мочой на 15-30 секунд, чтобы она успела пропитаться нужным количеством мочи. А затем в течение двух минут оценить результаты. Если появилась одна полоска – вы не беременны, если две полоски – значит, беременность есть. Все стрип-полоски пропитаны специальным реактивом, чувствительным к ХГЧ-гормону беременности, так вот если количество ХГЧ возрастает, то на контрольной зоне теста появляется вторая полоска, которая и свидетельствует о беременности. Основными минусами стрип-тестов является то, что моча обязательно должна быть утренняя, ее нужно собирать в специальную емкость, тест в моче можно недодержать или передержать, что существенно может отразиться на результатах теста. Тем не менее, стрип-тесты являются на сегодняшний день самыми популярными, так как они показывают достаточно точные результаты и имеют самую низкую, по сравнению с другими тестами на беременность, розничную цену.

Тест-кассеты

Тест-кассеты или планшетные тесты являются более дорогостоящими в отличие от первого поколения тестовых полосок, но зато более удобными. Такие тесты на беременность представляют собой всю ту же тестовую полоску, но упакованную в пластиковый планшет. Тест-кассету не нужно погружать в мочу. На таком тесте располагается два окошечка. В одно из них нужно капнуть пипеткой, которая тоже прилагается к тесту, немного мочи, а в другом окошечке тест на беременность в течение нескольких минут покажет результат.

Струйные тесты

Струйные тесты на сегодняшний день являются самыми современными тестами на беременность. Такой тест (чувствительной частью) достаточно просто подставить под струю мочи. Устройство таких тестов на беременность более сложное. Внутри теста есть специальный волокнистый стержень, по которому моча быстро поднимается к той части теста, где расположен реактив. Если концентрация ХГЧ достаточная, то происходит химическая реакция и тест показывает две полоски. Несмотря на то, что струйные тесты достаточно дорогостоящие, они имеют ряд преимуществ. Во-первых, вам не нужно собирать мочу. Во-вторых, для теста на беременность можно использовать любую мочу, а не только утреннюю. В-третьих, струйные тесты, как правило, обладают более высокой чувствительностью, чем их «коллеги».

Электронные тесты

Электронные тесты являются самыми дорогими. Принцип их работы такой же, как и у струйных, только вместо полосок электронный тест выдает сообщение «pregnant» или «not pregnant», то есть «беременны» или «не беременны».

Как выбирать тест на беременность

Принцип работы стрип-тестов, планшетных тестов, струйных и электронных практически одинаков. В каждом тесте находится химический реактив, который чувствителен к гормону ХГЧ. И при достаточной его концентрации появляется надпись или вторая полоска. При покупке теста обращайте внимание на его чувствительность. Тесты с чувствительностью 10 мМе/мл покажут результат на самых ранних сроках беременности, еще до задержки месячных. Так что решать вам, какой из перечисленных тестов, вы выберите для диагностики беременности.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.