Отправить ссылку другу

Статья: Свадебная флористика. Делать ли выбор в пользу цветочного оформления

Код для вставки в блог или форум

Статья: Свадебная флористика. Делать ли выбор в пользу цветочного оформления

Праздники и подарки

Свадебная флористика. Делать ли выбор в пользу цветочного оформления

mazepa

Свадебная флористика. Делать ли выбор в пользу цветочного оформления

Свадьба в окружении цветов - всегда волшебна. Воздух наполняется свежестью, игрой красок, жизнью и удивительным образом поднимает настроение, заряжая бодростью. Это - идеальный вариант даже для тех, кто всячески отбрасывает классические церемонии и пытается избегать шаблонов. Никакой другой фон - даже для фотографий - не будет так прекрасен, как цветы. Единственный минус такого оформления - все упирается в цену.

Живые цветы или искусственные

Конечно, предпочтение всегда отдается первому варианту. Бесспорно. Они могут украшать арку, ресторанные столы, стены, колонны. Отделка может быть комплексная, выдержанная в четко оговоренных тонах, так и точечная - живые букеты на столах, например. Ну и совсем минимальная - букет невесты, бутоньерки для жениха и свидетелей. Опять же все упирается в бюджет. Если свадьбой занимается организатор, он подскажет более экономные варианты в оформлении, если же вы сами - то советуем остановиться на минимальном декоре, поскольку этот процесс невероятно хлопотный.

Представьте, что вам нужно найти море цветов, которые на момент покупки должны быть бутонами, а к вашему появлению в ресторане как раз раскрыться. Затем как-то стильно их собрать в кучу, скрепить, да не просто связать ленточкой, а надежно зафиксировать. Поэтому если флорист на свадьбу в общий бюджет не вписывается, остановитесь на простом варианте, который предполагает присутствие живых цветов в руках невесты и свидетельницы и - самое большее - на столах гостей. Поскольку развесить цветочные композиции - мало, это же должно быть гармонично с остальным интерьером и нарядами молодоженов.

Искусственные цветы в оформлении свадеб используются, но не как основной материал, а как элемент декора. Классно смотрятся засушенные цветы, обработанные специальным растворами для сохранности вида и долговечности. Их рекомендуется сочетать с живыми растениями, чтобы избежать эффекта бутафорщины. В последнее время активно используются нетрадиционные для составления свадебных букетов и декораций колосья, листья подсолнечника, лопухи и другие интересные растения.

Цветочном оформление свадьбы. Модные тенденции 2017

  1. Монохромность - флористика подбирается в тон.

  2. Народный фольклор - много натуральных материалов в композиции, традиционных растений, этники.

  3. Большое количество зелени, ее преимущество перед цветами.

  4. Объемные букеты - как будто вы только что вернулись из поля или сада с огромной охапкой цветов.

  5. Контрасты.

  6. Чередование ярких и темных оттенков.

Присутствие цветов на вашем торжестве лучше доверить профессионалам. Даже если оформление требуется лишь букету невесты. Лучшие флористы и свадебная флористика в Санкт-Петербурге собрана на портале nevesta.info. В рамках одного каталоге собраны салоны и частные мастера, которые предлагают услуги флориста разной категории и сложности. Студия свадебного декора может выполнить как эксклюзивный декор выездной церемонии, так и зала, где будет проходить основное празднование. А также предложить трендовое модное оформление букетов и бутоньерок в СПб. Аккуратное, профессиональное и до невозможности прекрасное.

Красивое оформление свадьбы в Санкт-Петербурге Nevesta.info делает реальностью. С точным указанием координат, цен и спектра услуг, что значительно экономит время и дает возможность наглядного сравнения.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.